Доска объявлений в Эстонии / Новости / Путешествие в Таллин

Много красивых и древних городов. Взять хотя бы Таллин. Маленький городок, раскинувшийся в Северной Европе. Несмотря на то, что занимает очень небольшую площадь, он богат памятниками истории, архитектурными сооружениями, традициями и обычаями.

Как и все города, имеющие многовековую историю, сам город разделен на Старый город и современный. И как полагается большая часть достопримечательностей осталась в Старом городе, который уже давным-давно поделен на две части. Одна часть называется Нижняя, а вторая - Верхняя.

Всегда экскурсии начинаются с Ратушной площади. Это миниатюрная площадь находится в Нижнем городе. Здания, которые окружают ее, имеют свою историю. Уже в средние века Ратушная площадь является центром. Так из века в век здесь проходят ярмарки, карнавалы и гулянья. И, как и много лет назад самым любимым праздником является праздник с участием елки. Это происходит торжественно, ярко и волнительно. После начинается само торжество. Тут же есть небольшой ресторанчик, попадая в него, окунаешься в атмосферу пятнадцатого века. Готовят здесь конечно на современном оборудовании. Блюда подают как национальные, так и европейские, и восточные. Украшением площади служит Ратуша. Это самый популярный памятник Таллина. Выполнена она в готическом стиле. Строгий интерьер, изящная резьба украшает панели и скамьи. А вообще площадь всегда выглядит ярко. Летом здесь много продавцов мороженного, и разных безделушек. Зимой же внимание приковывает к себе пушистая елка. Так же здесь можно найти самую старую аптеку, она интересна любителям старины.

Почти на каждой улице есть свои достопримечательности. На улице Ратаскаэву находится старинное здание церкви Святого Николая. В наше время она служит как музей. Так здесь проходят концерты и вечера, посвященные музыке. До наших дней сохранились только некоторые ценности.

Множество красивых зданий расположилось вдоль улицы Длинной. Раньше тут жили купцы и аристократы вот дома и соответствуют своим хозяевам. Так же есть постройки, в которых собирались особо почетные купцы. Рядом с жилыми домами стоит церковь Олевисте. За много веков церковь утратила свой первозданный вид. Теперь она выглядит, так как ее реставрировали в девятнадцатом веке.

Посмотреть на Таллин можно сверху. Для этого надо подняться на холм Тоомпеа. Множество ступенек лестницы Паткулевская ведут к вершине. Туристы предпочитают утром или вечером быть рядом с башней Тоомпеа. Дело в том, что в это время поднимают или опускают флаг и играет эстонский гимн.

Верхняя часть города практически не пострадала от войн и времени. Как он выглядел в средние века таким его можно увидеть и сейчас. Конечно, за памятниками архитектуры трепетно ухаживают, чтобы они не потеряли свой вид.

Если еще не освоились и не успели нигде расположиться, то тогда найдите улочку Эха. На ней стоит маленький и уютный отель. Он построен совсем недавно и поэтому все свежее и новое. Несмотря на то, что сам отель миниатюрный номера в нем просторные и светлые. Плюс ко всему у него есть бесплатная парковка так же игровая комната для детей. Не мало важно и то, что до любой достопримечательности города от сюда можно дойти пешком.

Улочки в Таллине узкие, но это совсем не портит его, наоборот, от этого он становится еще милее и уютней.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 532
  • 0
  • 27-12-2022, 15:09
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.