Общая информация об острове Муху

Этот остров по своим размерам, является третьим в Эстонии. Название острова переводится, как “Луна”. Небольшой по площади участок суши, расположился прямо по соседству с островом Сааремаа, а между ними пролегает насыпная дамба. Здесь течёт размеренная, тихая жизнь в полном уединении и согласии с природой. Остров Муху окружен проливами. Природа завораживает своей красотой, а потрясающие виды, размеренность и покой – привлекают туристов со всего мира посетить данный остров.

Здесь можно насладиться вековыми традициями, фольклором, познакомиться с местным укладом жизни и бытом, который устанавливался тут на протяжении многих веков. Для эстонцев, это место образец безупречной экологии. Здесь никогда не строились промышленные объекты. Тут много рыбацких деревушек и ветряных мельниц – все это интересно увидеть, побывав на Муху.

Прекрасно провести время на острове можно не только в летний, но и осенний период. Из развлечений на острове можно попрактиковаться в плавании на яхтах, оценить местную кухню в трактире и ресторане и отведать знаменитый мухуский хлеб, а также побывать в небольшом магазине. Стоит особенно отметить музей на Муху. По численности населения, остров можно отнести к большим, тут проживает свыше 2000 человек.

Как добраться до острова Муху

От Таллина по Пярнускому шоссе можно добраться на автомобиле. Правда ехать стоит внимательно, чтобы не пропустить указатель на Виртсу, а затем и на сам порт. Добраться до острова можно в основном на пароме, который курсирует каждые 30 минут. Между крупными деревнями (Хемламаа, Пийри, Наутсе) ходят автобусы.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 898
  • 0
  • 28-12-2022, 18:13
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.