Доска объявлений в Эстонии / Новости / 5 советов: как быстро продать вещи на Бигру в Эстонии

Бигру ! Эту площадку в Эстонии для продажи новых или б/у вещей знает каждый! Неудивительно, ведь размещаться на ней просто, пользователей много, просмотры хорошие, соответственно и продажи очень даже неплохие.

Пространством активно пользуются частные лица: взять хоть мамочек, которые продают одежду выросшего чада. Площадка новая, но она стала очень популярна, что ее используют и юридические лица: магазинчики, FIE активно публикуют доски объявлений со своим товаром. birgru.ee помогает всем!

Но у кого-то продажи на площадке совершаются в разы быстрее, в то время, как идентичные объявления висят месяцами без успешной сделки!

Итак, несколько советов, которые помогут быстрее продать вещи на Bigru!


1. Качественное фото


Внешний вид – это половина успеха. Впервые покупатель видит вещь в интернете, судить о ней может только по фото. Поэтому фотография должна быть максимально качественной.

Если вы продаете одежду, не поленитесь погладить ее. Мятые платья, юбки, брюки отталкивают, создавая впечатление небрежности хозяина.

Свет! Успех фото – это достаточное количество света. Используйте дневной свет или дополнительные источники освещения: лампы, подсветки и прочее.

Фон! Будет лучше, если предмет продажи будет отснят на светлом фоне. Пусть это будет фотофон, лист ватмана, белая ткань…Чтоб ничего не отвлекало от объекта.

Интересно расположите объекты для продажи. Пусть это будет не просто стандартно разложенное платье в полный рост, а чуть с расправленным подолом и сжатием в области талии. Обувь причудливо разложена по кругу, или чередуется: лежа на боку, затем стоя на подошве. Играйте, ищите интересные раскладки и самые выгодные ракурсы!


2. Делайте больше фото


Народ жаждет подробностей. Поэтому делать всего лишь одну фотографию продаваемой вещи – очень опрометчиво. Делайте от 5 разноплановых фото одного объекта. С разных ракурсов, крупным планом и общим планом, спереди и сзади, и много как еще, чтоб были видны детали.


3. Честно рассказывайте о косяках


Если речь идет о продаже использованной вещи, которая имеет нюансы, честно отфотографируйте их и расскажите потенциальным покупателям. Ведь человека очень разочарует тот факт, когда он сможет увидеть их воочию…


4. Уделите внимание описанию


Раз уж речь идет фактически об интернет-продаже, никому не хочется мотаться за покупкой просто так, чтоб сначала увидеть. Поэтому подробно опишите то, что вы продаете. Сразу измерьте и укажите длину, параметры, объемы. Отдельно еще раз пропишите, где вы находитесь или где вещь можно забрать. Да, геопозиция указывается в объявлении, но ее часто не замечают. Поэтому облегчите жизнь себе и другим – напишите обо всем-всем сразу, начиная от характеристик, заканчивая причиной продажи и местоположением!


5. Быстро отвечайте


Несмотря на развернутое описание, пользователи Bigru любят задавать вопросы. От того на сколько быстро вы будете им отвечать, зависит успех продажи. Покупатель не любит долго ждать, значит нужно ковать железо пока горячо! Старайтесь ответить на сообщение в течение часа. Чем быстрее, тем лучше!


6. Вежливость при встрече


Ну, и конечно, при личной встрече сохраняйте улыбчивость и вежливость – какой бы не был исход сделки. Ведь сервис предусматривает добавление рейтингов и комментарий, поэтому не нужно портить себе репутацию, если вы планируете продавать на площадке что-то еще!

Незамысловатые советы, и вправду работают! Пробуйте! Удачных и быстрых продаж!


Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 2 403
  • 1
  • 1-02-2022, 18:28
+3
рекламный баннер
Комментарии (1)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Оксана Оксана
1
Классно, тут есть и почитать, что-то полезненького ) Я уже выставляла несколько раз разные вещицы тут на продажу, а оказывается, есть еще и очень дельные советы. Насчет честного описания товара, о его недостатках это полная правда, лучше рассказать всё сразу, без утайки, чтобы и самому потом стыдно не было и человека не расстраивать, да и проблем не будет. И да, если хочешь, что-то действительно быстро продать, надо быть всегда на связи.

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.