Доска объявлений в Эстонии / Цифровые товары / Книги / Финляндия, страна белых лилий — Григорий Петров
2.75
Эстония
Литрес — Топ 500 (Adv.Cake)
Все объявления продавца
“Страна белых лилий – это Финляндия. Но не та реальная Финляндия, которую Петров хорошо знал и в которой подолгу жил, а некое идеальное государство, “страна обетованная, прекрасная утопия к которой во что бы то ни стало следует стремиться. Ибо Финляндии удалось, по мысли Петрова, подняться из бедности и нищеты, создать идеально экономически, политически и культурно устроенное общество благодаря беззаветному энтузиазму его граждан, “созидателей жизни, неустанных работников и просветителей. Изданная на сербском языке, она была переведена на болгарский, переиздавалась 14 раз, считалась учебником, с которым должен ознакомиться каждый гражданин. Ее перевели на турецкий, и Кемаль Ататюрк, прочтя ее, пришел в такой восторг, что приказал включить ее в программу учебных заведений страны, и особенно армейских училищ. Турецкие офицеры обязательно изучали книгу как руководство к “обновлению жизни в своей стране. В Турции ее переиздавали 16 раз, и она была наиболее читаемой книгой после Корана.

Цена проверена 7 сентября в 04:40 · оплата у продавца в рублях по курсу вашего банка

Книги, Финляндия, страна белых лилий — Григорий Петров в Эстонии,

Расскажите друзьям:
  • 0
  • 0
  • Сегодня, 05:30
рекламный баннер
Отзывы (0)
Написать комментарий
«Шокирующие случаи мошенничества: нельзя отправлять деньги на пересылку товаров и животных!» Администрация сайта.
Вы можете пообщаться по видео с продавцами товаров и услуг, они покажут товар онлайн и ответят на ваши вопросы. Вам не понадобится включать камеру.
Позвонить по видео

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.