Доска объявлений в Эстонии / Новости / Заработок на досках объявлений: способ для новичков

Перепродажа вещей по более дорогой цене – старый проверенный способ заработка для людей, которые не хотят или не могут производить собственный товар. Для этого не нужно иметь большой стартовый капитал, но важно разбираться, на какие вещи будет более высокий спрос. Также не обязательно иметь много места под склад: товар может быть очень маленьким и почти не занимать пространство. Его можно хранить в обычной квартире. Главное – правильно выбрать нишу для перепродажи.

Где и как закупать товары

Доски объявлений – основное место для закупки. Самые популярные ресурсы в русскоязычном пространстве – Okidoki и Bigru. В англоязычном сегменте – Ebay. На этих сайтах люди продают самые разные вещи: от старой посуды до машин и даже домов. Также на досках объявлений можно найти представителей торговых компаний, которые предпочитают продавать товары мелким оптом. При этом они слегка снижают цену, и итоговая стоимость может быть выгодна для конечного покупателя.

Закупка товаров не составляет труда. Но основная сложность – выбрать лучшую цену. Часто товар из одной категории выставляют с наценкой, которую площадки не регулируют. Поэтому важно вначале сравнивать цену, и только потом оплачивать покупку. Стоит также учитывать цену за доставку. Она может быть выше стоимости самого товара и в данном случае переплачивать нет смысла.

Какие товары выгодно перепродавать

В самом начале нужно определиться со стратегией: продажа новых или б/у вещей. У каждой категории есть свои преимущества, но смешивать их не нужно, потому что это требует больших вложений.

Перепродажа нового товара имеет смысл, если удается выиграть на разнице цен. Нужно покупать вещи мелким оптом, чтобы потом перепродать с наценкой на той же доске объявлений или другой. Товар с наценкой кажется не выгодной покупкой. Но единичные продажи совершаются гораздо чаще, потому что лишний товар покупателю не нужен. И продавец может выиграть на этой разнице, если будет выбирать подходящие ниши. К популярным новым товарам относятся:

детская одежда и питание;

косметика;

мелкие бытовые приборы;

сезонные товары;

текстиль.

Продажа б/у товаров выгодна, если они имеют культурную или эстетическую ценность. Например, коллекционеры часто готовы переплачивать за старинные книги, картины, статуэтки, монеты. Но, чтобы покупать для перепродажи то, что действительно будет пользоваться спросом, важно разбираться в этой сфере. Поэтому такой способ заработка больше всего подходит заинтересованным людям, которые сами предпочитают что-то коллекционировать. Иногда приходится ждать, пока изначально дешевые вещи станут дороже. Если нет понимания, какие товары будут дорожать, можно ошибиться и закупить вещи, которые не удастся перепродать.

Как сделать перепродажи выгоднее

Перепродавать товары, которые имеют стабильный, но не слишком активный спрос, выгодно в долгосрочной стратегии. Получить быструю прибыль можно, если найти выгодный товар, на который спрос формируется, потому что это модно. Например, время от времени возвращается интерес к конкретным играм или фильмам. В этот период будет выгодно продавать все, что связано с этим интересом.

Поэтому имеет смысл покупать фанатские коллекции, которые часто продают почти бесплатно, и продавать другим, но не сразу, а дождавшись формирования спроса. Чтобы понять, когда выгодно покупать, а когда – продавать с наценкой, нужно отслеживать новости, следить за значимыми событиями: премьерами фильмов, юбилеями, церемониями награждения. Фанатам вещи можно перепродавать с многократной наценкой.


 




Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 581
  • 2
  • 14-10-2022, 16:12
+2
рекламный баннер
Комментарии (2)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Отличная идея в наше время получить дополнительную работу и заработок, найти нужную вещь и буквально за пару дней получить дополнительную прибыль
Игорь Игорь
0
Использую эту доску объявлений, почти все мои объявления быстро находят нужных людей или порождают в топ в Гугле и Яндексе .

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.