Доска объявлений в Эстонии / Новости / Как приобрести недвижимость в Таллинне

Мировой экономический кризис способствовал снижению цен на недвижимость в Таллинне. Правительство принимает решение продавать жилую недвижимость жителям других стран, обеспечивая повышение уровня жизни собственным гражданам страны.

Изменения, происходящие за последние лет десять, существенно преобразили Таллинн. Он стал современным европейским городом со своей финансово-торговой и активной деловой позицией. Но это не меняет его основное предназначение курортного городка, где преобладают уют тишина и покой. Грамотные специалисты в период строительного бума 2005-2007 года, застроили город продуманно, с учетом всех особенностей и достаточно гармонично для восприятия.

На сегодняшний день с центром Таллинна гармонично сочетается средневековая архитектура, присутствуют современные деловые кварталы в исторических районах города. А вот в прибрежных частях и парковых зонах преобладают малоэтажные, пригодные для уютного жилья застройки. Таллинн считают на Балтике основным портовым центром, однако, он не ассоциируется с промышленным городом. За счет своей неповторимой, грамотной застройки и произведенной реконструкции портовых зон он предлагает всем жителям комфорт уют и необычное место для жизни.

Таллинн - небольшой город по своей протяженности, но развитая инфраструктура и грамотно продуманная транспортная развязка способствуют быстрому удобному комфортабельному перемещению по всему городу. Особо стоит отметить не только высококачественные дороги города, но и обеспечение безопасного движения на всех участках дорог. Культура водителей настолько высока, что отсутствие пробок во всем городе вас приятно удивит. И если ваша скорость будет 50км/ч, вы не потратите на дорогу, следуя к любой точки города, больше получаса. Оснащение общественным транспортом велико и доставит всех желающих даже в самые отдаленные места города. Скорость движения авто равна скорости перемещения общественного транспорта.

Жители Таллина

Жители Таллинна любят перемещаться пешком, и от излюбленных мест всех жителей и гостей до цента можно дойти, не торопясь за 10-15 минут. Вообще отличительная особенность Таллинна - жить не спеша. Нет суеты, нет спешки, к примеру, рабочий день у них до четырех часов дня. После работы жители обожают прогуляться, посетить любимые кафе, перекусить, насладиться жизнью.

Таллинн - самое безопасное место в Европе. Вы встретите много пожилых пар, много детей, которые проживают тихую и к тому же интересную жизнь. Необычно то, что в городе имеются и частные домики, и многоэтажные застройки, а лесопарковые зоны радуют всех гостей и жителей города.

Рассматривая покупку жилья в Таллинне как проект по вложению денег или получению прибыли после продажи, изначально может показаться, что выгоды это не принесет. Потому что на сегодняшний день стоимость жилья в городе практически такая же, как себестоимость строительства. К тому же по очевидным прогнозам аналитиков прогрессирующего роста пока не ожидается, но небольшой рост рынка, а именно в 20-25% вполне актуален.

Покупая квартиру в Таллинне, вы открываете для себя доступ ко всем странам Евросоюза. Вам выдают многократную Шенгенскую визу, это, безусловно, преимущество и вы, получая комфортабельное жилье, можете воспользоваться им как пунктом остановки для отдыха, а после посещать все желаемые страны без каких-либо ограничений. Безусловно, вы сохраните свой объект недвижимости, как средство сохранения своих сбережений в Европе. Ведь еще даже не вступив в Евросоюз, Эстония уделила особое внимание защите собственных прав на жилье в этой стране.

Хотелось бы не упустить из внимания такой аспект, что в этом особенном городе, благодаря умелым застройщикам, удачно воплощена идея доступного и комфортабельного жилья эконом-класса. А вот эконом-класс для эстонцев:

  • - это строительные работы, выполненные на европейском уровне;
  • - строительные материалы высококачественны, безопасны;
  • - удобные для проживания планировки всех квартир;
  • - сжатые сроки строительных работ;
  • - цена жилья соответствует его качеству.

Главным преимуществом нового жилья независимо от категории (коттедж, таун-хаус, квартира) в Таллинне – это готовность к проживанию по максимуму. Отделана квартира внутри с учетом всех потребностей жильцов, а стоимость за отделку уже включена в стоимость всего жилого помещения. Чаще всего предлагают для покупки варианты: первый - квартира полностью окрашена, в ней готова проводка и сантехника. Либо второй: пол, стены, потолок готовы для последующей отделки, и покупатель сам выбирает чем, как, когда он будет отделывать свою новую квартиру. Современный рынок недвижимости трактует условия приобретения жилья за границей, как инвестиционный проект, особенно для граждан России.

Таллинн - это замечательное место для покупки жилья на выгодных условиях, если вы к тому же хотите проживать в Европе с комфортом уютом и под надежной защитой.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 560
  • 0
  • 27-12-2022, 15:22
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.