Доска объявлений в Эстонии / Новости / Ситуация с арендой для жителей Таллинна выглядит удручающе

Аренда жилья в городе Таллинн в 2023 году стала трудной и разочаровывающей реальностью для многих жителей. Ситуация с квартирами в городе оставляет желать лучшего: стоимость аренды стремительно растет, а отзывы арендаторов становятся все более негативными. Цены неуклонно растут из года в год, в результате чего многие не могут позволить себе жилье в этом быстрорастущем городе.

Факты говорят сами за себя: в 2021 году средняя стоимость аренды жилья в Таллинне составляла 550 евро в месяц, а с тех пор она подскочила до 675 евро в месяц. Только за последние два года цены выросли на 22%, и, похоже, конца этому не видно; по прогнозам экономистов, арендная плата продолжит расти как минимум в ближайшие два года.

Этот резкий рост особенно негативно отразился на тех, кто живет на фиксированный доход или на зарплату, которая не растет вместе с инфляцией; семьи, которые когда-то могли позволить себе приличные квартиры, оказались либо запертыми в договорах аренды по неоправданно высоким ценам, либо вообще без жилья. Даже те люди, которым посчастливилось воспользоваться работой или возможностями получения дохода, могут оказаться в затруднительном положении, столкнувшись с таким непредсказуемым ростом стоимости аренды.

Те, кто ищет недорогие квартиры, часто обращают свой взор на отдаленные районы, где арендная плата остается ниже; район Пирита остается одним из самых дешевых районов, где цены на жилье в среднем составляют около 500 евро в месяц, хотя даже в этом районе цены постепенно повышаются с каждым годом благодаря близости к центру Таллинна и растущей популярности среди арендаторов, ищущих доступное жилье. В районах вокруг озера Харку также наблюдаются низкие цены, но важно помнить, что эти районы не могут предложить все современные удобства, которые есть в центре города (такие как магазины, услуги, развлечения), хотя они могут предоставить больше пространства, чем внутренние районы города, из-за их внешнего расположения в границах Таллина.

Ситуация с арендой для жителей Таллинна выглядит удручающе: росту цен не видно конца, и большинство с трудом находит решения по аренде, которые не загоняют их в долги, просто пытаясь выжить каждый месяц — если бы только арендодатели считались с реалистичными уровнями, а не выдвигали необоснованные требования! Остается только надеяться, что ситуация не ухудшится в ближайшее время, и изменения наступят скорее раньше, чем позже, чтобы люди могли действительно наслаждаться комфортной жизнью по средствам, а не чувствовать себя в ловушке из-за возмутительной арендной платы!


Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 459
  • 0
  • 9-04-2023, 13:57
+2
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.