Главная / Новости / "Квартиры в новостройках: выгоднее сдавать или продавать?"
Назад: Новости

По словам Игоря Волкова, маклера из бюро недвижимости Goldgate OÜ, на рынке недвижимости наблюдается снижение спроса на квартиры в новых домах, что заставляет застройщиков массово перейти на аренду.


Он отмечает, что квартиры в новостройках практически не продаются из-за нежелания застройщиков снижать цены, а покупатели не готовы покупать по старым ценам.


"Застройщики в настоящее время могут сами выплачивать свои кредиты и, чтобы обеспечить денежные потоки, предпочитают сдавать квартиры в аренду. Это приводит к тому, что на рынке аренды сразу выставляется большое количество квартир, и это оказывает влияние на всю окружающую территорию".


Он отмечает, что в Таллинне количество предложений на рынке аренды значительно увеличилось. "Когда в одном доме или районе разом появляется несколько десятков квартир, это создает больше возможностей для торга", - говорит маклер из Таллинна. "Цены на аренду показывают легкую тенденцию к снижению, особенно для новых и более дорогих квартир".


По его словам, в более низком ценовом сегменте, например, для квартир в спальных районах с арендной платой менее 600 евро в месяц, всегда есть спрос, и значительных изменений не ожидается. "Избыток предложений арендных квартир относится к Таллинну. С момента ноября 2023 года предложения превышают спрос, и эта тенденция будет сохраняться до лета 2024 года.


Также появилась новая тенденция - люди продают свои существующие квартиры и берут в аренду жилье того же уровня. "Они ждут лучших времен, чтобы снова приобрести желаемую недвижимость и заработать на перепродаже, купив ее по выгодной цене или оставив себе".

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
Viber
  • 10+
  • 0
  • 13-12-2023, 21:36
+1
рекламный баннер

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление