Доска объявлений в Эстонии / Новости / Снять квартиру без посредников в Эстонии

Искать квартиру для того, чтобы снять ее без помощи агентства недвижимости и частных маклеров - рискованное дело. Но владея определенными знаниями и правилами, получится защититься от любых мошенников, главное - иметь терпение. А подыскать выгодный вариант и при этом сэкономить около 100% средств на месячную аренду - вполне реально.

Статистика Гугла такова: каждый день больше, чем 3 тысячи человек заняты поиском жилья без посредников. В большинстве случаев, по запросу «сниму жилье без посредников» ничего толкового найти не получается. В сети свои объявления размещают агентства недвижимости, маклеры - частники и мошенники. А кроме этого, 50% квартир в Интернете - это фальшивка. На большинстве сайтов квартиры либо не сдаются, либо их уже сдали. А публикация - это приманка, чтобы заманить клиента.

Занимаясь поиском жилья, чтобы снять его в аренду, необходимо опросить друзей и знакомых. Таким образом, к примеру, снимать квартиры без посредников посуточно безопаснее, и почти всегда дешевле, чем у незнакомых собственников. В том случае, если в чужом городе нет знакомых людей, следует поинтересоваться объявлениями в печатных изданиях.

В любом цивилизованном городе есть подобные издания, и даже несколько. Конечно же, придется уделить некоторое время, чтобы подыскать вариант, поэтому, лучше сразу покупать несколько газет или журналов с объявлениями.

В поисках квартиры не следует исключать и такие варианты, как общение с разговорчивыми старушками, обычно они знают все и обо всем. В этом случае успеха можно добиться умением общаться, при этом, чтобы был презентабельный внешний вид и терпение.

Если со съемом квартиры терпит время, почему бы не заняться расклейкой объявлений в районе, где есть намерение поселиться. Хотя, конечно же, это трудоемкий и долгий процесс.

Многие люди, разочаровавшись в самостоятельном поиске съемного жилья, обращаются за помощью в агентства недвижимости. Сегодня работа агента обойдется в полную стоимость арендованной квартиры за месяц. Некоторые люди не могут или не хотят оплачивать маклерские услуги, и идут на хитрость, осмотрев жилье, отказавшись от услуг, а после в обход агентства, связавшись с хозяином без посредников.

Иногда подобными хитростями занимаются сами маклеры, взимая с клиента меньшую сумму, чтобы присвоить ее себе. Однако - это большой риск потерять работу.

Если пришло решение арендовать жилье в агентстве, нужно придерживаться правил: не оплачивать аренду до осмотра жилья, оформления документов и получения ключей, поинтересоваться правом хозяина жилья сдавать его в аренду путем сверки паспортных данных со сведениями в договоре, и последнее - заверить договор на аренду у нотариуса.


Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 1 851
  • 1
  • 9-11-2021, 15:00
+1
рекламный баннер
Комментарии (1)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Антон Антон
0
Да, пару-тройку лет назад, искал жильё, столкнулся с квартирами-фейками, что правда то правда. Звонишь - квартира сдана, через день-два всплывает снова, или смотришь на сайте, одна и та же квартира выставлена дважды, а то и трижды, если судить по фото и адресу, а цены разные. Времени с это неразберихой потратил уйму, хорошо, что в конце-концов нашлось, то что искал. Непростое это занятие, найти подходящее жильё.

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.