Доска объявлений в Эстонии / Новости / Долой хлам! Избавляемся от «неликвидов» в квартире

Работая в торговле, я часто встречалась с понятием «неликвид». Это те товары, которые плохо продаются или не продаются совсем. Понятие «неликвид» применимо и в быту. К неликвидам можно отнести вещи и предметы, которыми мы редко пользуемся или не пользуемся вовсе. По сути, это и есть хлам, который мы перекладываем с одного места на другое и не можем выкинуть.


Чтобы определить неликвиды в квартире, достаточно провести полную инвентаризацию вещей, одежды, бытовой химии и т.п. Наши запасы мы подвергаем ABC анализу. Для примера я возьму косметику и косметические средства.


А – средства, которыми мы пользуемся регулярно, постоянно (например, шампунь, крем для рук);


В – средства, используемые периодически (например, корректор для лица, маска);


С – те средства, которые используются крайне редко (например, репейное масло для волос).


Последняя категория и есть неликвиды. Допустим, в данную группу могут попасть такие средства как бронзатор, средство для удаления кутикулы и т.п. (опять же это мои неликвиды, у вас список может быть другим). Каким образом эти средства появилась - вопрос отдельный, наша задача – избавиться от неликвидов.


Способы.


1. Ограничение бюджета на закупку нового товара. Если у вас пять кремов для рук, не нужно покупать шестой. Если «застряла» репейная маска для волос, не стоит покупать новый бальзам. Конечно, не нужно доводить ситуацию до абсурда.


2. Организация грамотного мерчандайзинга. Необходимо, чтобы редко используемые средства были на виду.


3. Эффективная реклама. Нужно найти информацию о том, как замечательно и полезно, допустим, использовать репейное масло.


4. Распродажа. С косметикой это вряд ли получится, но, например, неполные флаконы духов можно продать через сайты типа «Avito», «Барахолка».


5. Подарки. Очередной 6-й гель для душа можно подарить бабушке на Новый год.


6. Списание. Просто выкинуть. Этот способ подходит для средств, срок годности которых истек.


Напоследок, советую проанализировать появление неликвидов в квартире, чтобы избежать накопления в дальнейшем. И пусть все вещи в вашей квартире приносят пользу.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 2 004
  • 1
  • 27-08-2021, 20:31
+3
рекламный баннер
Комментарии (1)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Галина Галина
1
Ключевой момент в этом деле — не пробуйте незамедлительно свернут горы а нужно идти маленькими шажками. У вас вряд ли выйдет за один день освободиться от всего хлама, а вот такую работу можно выполнить не целый денек за уборкой это может лишит мотивации.
Чем какого-либо другого всего разделить процесс на большое количество маленьких частей. Вы сможете начать всего с 1-го кухонного шкафчика или же пары полок в ванной. Когда осмыслите, собственно что процесс пошёл, перебегайте к больше массовым задачкам: разобрать шкаф с одежкой, антресоли, полки с сувенирами с детскими заслугами. Например маленькими шагами за неделю вы абсолютно сможете разобрать все вещи во всем доме.

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.