Доска объявлений в Эстонии / Новости / Превращение бизнеса: Как Искусственный Интеллект революционизирует стратегии в 2024!

В мире, где технологический прогресс неустанно движется вперед, Искусственный Интеллект (ИИ) преобразует бизнес-процессы с невиданным ранее масштабом и эффективностью. От автоматизации рутинных задач до предоставления глубоких аналитических данных для стратегического планирования – ИИ становится неотъемлемой частью успешного предприятия. В этой статье мы рассмотрим самые поразительные изменения, которые привносит ИИ в различные отрасли, и обсудим, как компании могут использовать этот мощный инструмент для укрепления своих позиций на рынке. Присоединяйтесь к нам в этом путешествии по подводным течениям цифровой эры и узнайте, как оставаться на шаг впереди конкурентов благодаря возможностям ИИ!

Рост ИИ в Бизнесе

В 2023 г. отмечен значительный рост популярности ИИ среди компаний — вдвое больше интереса. Прогнозы говорят, что к 2026 половина бизнес-операций будет автоматизирована. Исследование от Garnet Consulting Group и MCA выявило двукратное увеличение спроса на бизнес-решения с ИИ и 130% рост запросов на обучение в этой сфере. Компетенции в области ИИ становятся все более востребованными, рост спроса составляет 178%.


Тенденции в Бизнесе

В последнее время компании активнее задействуют искусственный интеллект для уменьшения затрат на повседневные задачи в области маркетинга и коммуникаций. Способность ИИ к глубокой аналитике на индивидуальном уровне позволяет предприятиям, работающим как с финальными потребителями, так и с бизнес-клиентами, осуществлять маркетинг с высокой степенью персонализации. Эти подходы уже оказывают значительное влияние на развитие всех сфер бизнеса и рыночных сегментов, и их значение будет только расти.


Автоматизация в бизнесе: новая реальность

В то время как наши клиенты все еще на 100% человеческие, уже сегодня технологии в лице искусственного интеллекта, цифровых помощников и алгоритмов занимают примерно 30% всех рабочих процессов. Ожидается, что к 2026 году более половины всех стандартных операций в компаниях будут выполняться без участия человека.


Автоматизация и AI в бизнесе

Для оптимизации бизнес-процессов, особенно в сфере коммуникаций и продаж, стоит рассмотреть интеграцию CRM-систем. Они позволяют цифровизировать до половины всех операций, а в e-commerce — почти все. Использование AI значительно повышает эффективность. С появлением AGI в 2024 году, даже комплексные B2B-продажи смогут обходиться без прямого участия людей.


Интеграция коммуникаций в PR и маркетинге

Слияние различных направлений связей с общественностью, включая взаимодействие с клиентами и медиа, уже устарело. В следующем году в фокусе будет создание уникального контента с помощью искусственного интеллекта, который способен анализировать данные и предсказывать поведение потребителей.


Персонализация через ИИ

Интеллектуальные системы, как у Netflix, анализируют вкусы аудитории, Nike создает уникальные товары, Starbucks предлагает индивидуальные акции. Технологии аналитики и искусственного интеллекта теперь доступны малому бизнесу благодаря облакам, доступным данным и алгоритмам обучения.


Преобразование Взаимодействия с Клиентами в 2024

В следующем году ожидается, что потребители будут требовать услуги высшего качества и скорости, в сравнении с текущими стандартами (результаты опроса MCA и Garnet Consulting). Благодаря аналитике отзывов компании смогут точнее и оперативнее реагировать на запросы покупателей. Распознавание изображений сделает шопинг еще проще и удобнее, как, например, технология Pinterest, которая позволяет искать товары, основываясь на визуальных предпочтениях.


Систематизация процессов платежа и заказа становится проще — возможно автоматическое заполнение данных покупателя по истории покупок или профилю. Анализируйте отзывы клиентов через технологии NLP, чтобы оптимизировать сервис и создавать уникальные предложения.


Оптимизация Логистики и SCM

Теперь стало проще определить проблемные аспекты в сервисе и приступить к повышению квалификации персонала или совершенствованию коммуникаций с покупателями. Обслуживание заказчиков еще не достигло пика своего развития, что делает работу в этой сфере особенно захватывающей и позволяет справляться с уникальными вызовами.


Искусственный интеллект вносит значительный вклад в прогнозирование потребностей рынка, управление запасами, автоматизацию процессов заказа и мониторинг доставки в режиме онлайн. Благодаря этому, предприятия могут более эффективно регулировать количество товаров на складе и сокращать расходы, вызванные лишними запасами или их нехваткой. В качестве примера можно привести Procter & Gamble, которая внедряет технологии машинного обучения для точного предсказания потребления своих изделий.


Автоматизация и ИИ в Логистике

Компания Walmart значительно усовершенствовала систему заказов благодаря автоматизации. Технологии ИИ позволяют следить за доставками в режиме онлайн, предсказывать сроки и эффективно планировать маршруты. Крупный перевозчик Maersk применяет ИИ для улучшения морских перевозок. Корпорация UPS внедрила систему ORION на основе ИИ для вычисления оптимального пути доставки, выбирая из множества вариантов лучший маршрут.


HR-автоматизация Искусственный интеллект преображает подбор персонала, обеспечивая быстрый анализ CV и выделение лучших претендентов. Это уменьшает вероятность ошибок из-за человеческого фактора. Программы вроде HireVue применяют технологии машинного обучения, чтобы оценить как слова, так и мимику участников собеседования.


Автоматизация введения в должность

Системы вроде BambooHR с применением ИИ создают индивидуальные учебные программы для скорейшей адаптации новичков. Они также позволяют отслеживать продуктивность работников, выявлять важные аспекты и зоны для совершенствования. Сервисы для оперативной постановки задач, обратной связи и оценки результатов способствуют улучшению контроля над эффективностью труда. IBM применяет ИИ в HR, например Watson Recruitment, который прогнозирует успех претендента на должность, анализируя имеющуюся информацию.


Киберзащита с ИИ

Искусственный интеллект упрощает отслеживание аномалий в активности пользователей и трафике данных, что способствует выявлению хакерских атак и мошенничества. Анализируя прошлые инциденты, ИИ способен предсказывать будущие угрозы. Интеграция ИИ позволяет быстрее обнаруживать и нейтрализовать угрозы, сокращая время остановки систем и возможный урон.


Интеллектуальные системы в кибербезопасности

Darktraceприменяет искусственный интеллект для защиты сетей, анализируя поток данных и выявляя аномалии в поведении трафика. Это позволяет блокировать атаки в режиме онлайн.CrowdStrikeпредлагает решения на основе облака для отслеживания киберугроз. Их системы учитывают информацию о киберинцидентах со всего мира, благодаря чему обеспечивают эффективную защиту.PayPalиспользует алгоритмы для анализа транзакций, отсеивая мошеннические операции и минимизируя ошибочные блокировки, что повышает надежность проведения платежей.


Биометрическая Идентификация и ИИ

Искусственный интеллект усиливает защиту систем идентификации личности, используя сканы лиц, голоса и отпечатков пальцев. Это уменьшает шансы неавторизованного доступа.


Вызовы и Этика

Однако есть риски: сохранность биометрических данных под угрозой, а неэтичное применение личных данных вызывает беспокойство. Этические аспекты данных вопросов ведут к живым дебатам.


Искусственный интеллект в разработке

Современные компании активно используют ИИ для оптимизации создания новинок и ускорения научных исследований, что экономит время и средства. В фармации, медицине и технологиях это особо ценно. Корпорации вроде Pfizer и Novartis применяют ИИ для анализа химических соединений в поисках активности против целевых молекул, что уменьшает стадии предклиники.


Применение AI в Материаловедении

ИИ находит применение в области создания новых материалов. Так, инициатива по геному материалов, хоть и известна не многим, играет важную роль в этом процессе. С помощью алгоритмов машинного обучения она обеспечивает более быструю и экономичную разработку материалов, а также предвидение их характеристик.


Использование ИИ в экологии

DeepMind и Googleсовместно разработали искусственный интеллект, который оптимизирует системы охлаждения в центрах обработки данных, достигая существенного сокращения энергопотребления.Microsoft и Novozymesведут совместные исследования, направленные на ускоренный поиск ферментов. Эти биокатализаторы предназначены для создания экологичных заменителей полимеров и повышения эффективности процедур очистки воды.


ИИ в Креативных Сферах

Модели ИИ нового поколения, вроде GPT-4 и Gemini, обладают уникальными способностями мультимодальности: они работают с текстом, изображениями и видео. Это открывает двери для инноваций в бизнесе. Пример — в SMM: специалист может автоматизировать создание контента, используя ИИ для генерации текстов и обработки медиа, экономя время агентства на рутину.


Инновации в сфере искусственного интеллекта

Стартап Runway продолжает революционизировать мир видеоконтента. Их последняя разработка, Gen-2, обладает способностью трансформировать текст в короткие, но удивительно высококачественные видеоролики.


Преображение текста в динамику

С каждым обновлением инструменты Runway становятся всё мощнее. Теперь компания демонстрирует возможность создания впечатляющих визуализаций, оживляя слова в нескольких секундах видео.


Итоги исследований влияния ИИ на экономику

Экономические выгоды — ключевой фактор для бизнеса при внедрении новых технологий. Применение искусственного интеллекта способно усилить эффективность работы на 40%, так как меняет подходы к выполнению задач и акцентирует внимание на важности человеческого участия. По прогнозам, к 2030 году ИИ способен внести в мировую экономику до $15.7 трлн, что превышает нынешний экономический вес Индии и Китая, суммарно. Из этой суммы, $6.6 трлн могут быть результатом роста производительности.


Препятствия для малого бизнеса в области ИИ

Внедрение искусственного интеллекта обещает повысить эффективность, однако мелкие компании сталкиваются с трудностями. Основная проблема — это слияние информационных массивов и перегрузка IT-сектора. Исследование Salesforce указывает: —Ожидания IT-лидеров: 85% предполагают, что ИИ ускорит работу программистов в ближайшие 3 года. —Барьеры на пути ИИ: 62% признают, что их компании не готовы к полной интеграции ИИ из-за сложностей с объединением данных. —Трудности цифровизации: 98% IT-структур сталкиваются с проблемами при цифровой трансформации, с 80% указывающими на данные как ключевую задачу.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 263
  • 0
  • 3-03-2024, 16:11
+1
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.