Доска объявлений в Эстонии / Новости / Религиозный туризм

Эстония интересна в качестве страны для религиозного туризма тем, что испытала на себе влияние нескольких религий. Уже по приезду в Таллин можно увидеть православные храмы, лютеранские и католические церкви, средневековые соборы и молельные дома.

Но поговорим мы о необычном направлении в религиозном туризме, ради которого в страну приезжают многочисленные путешественники. Речь идет о посещение святых мест. Эстония и ее традиции неразрывно связаны с природой. Изучая мифологию, видно, что эстонцы это народ, который верит, что духи обитают в лесах, болотах и морях. Поклоняются эстонцы – староверы озеру Пюхаярв, метеоритным кратерам Каали, синему источнику Синиалликас и необычным камням, рощам. Ежегодно паломники приезжают сюда для посещения столь необычных мест, зная их силу и особое влияние.

Эстония – загадочные обычаи староверов

Староверческих приходов в Эстонии насчитывается более 11, по численности примерно 15 тысяч человек в каждом. Узнать об их традициях, можно посетив деревню Колкья на берегу Чудского озера. Это наиболее характерное поселение с музеем, где сохранилась одежда, предметы быта и религии староверов. Особенность их в том, что крестятся они двумя пальцами, в религиозных учениях используют переводы древнерусских текстов.

Чтобы узнать культуру и традиции народов, населяющих Эстонию, непременно стоит отправиться на острова Хийумаа, Вормси, Рухну. Именно там можно увидеть жизнь балтийских шведов, религиозные особенности малочисленной народности. На каждом острове свой диалект и особые обычаи, которые это малочисленное население пытается сохранить.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 699
  • 0
  • 28-12-2022, 14:22
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.