Доска объявлений в Эстонии / Новости / Развлечения и Шоппинг

Любого туриста привлекает возможность привести что-то необычное из страны пребывания. Самое интересное, традиционные изделия в Эстонии продаются в небольших лавочках, авторских магазинах.

Прекрасные изделия изо льна стоит приобрести в Выру. Там представлено несколько магазинов, предлагающих авторские предметы одежды, коллекционные изделия изо льна для дома, текстиль.

Центральное место для шоппинга – это Таллин, где можно приобрести разнообразные изделия мировых брендов (большинство расположено в районе Кесклинн). Авторская одежда, аксессуары стоит посмотреть в частных магазинах в квартале Каламая.

Эстония славится своей модной одеждой.Стиль, лекала – во всем это ощущается влияние Швеции. Минимализм, но при этом красота и оригинальность, высокое качество материалов — все это стало фирменным стилем таких известных эстонских марок, как Mosaic, Bastion, Ivo Nikkolo. Современный лук по–эстонски это идеальный покрой, отсутствие вычурности, но при этом лаконичность.

Одежда молодых дизайнеров в Эстонии передает привязанность к традициям. Красота этнических мотивов, дань традициям – все это можно встретить в лекалах современной одежды.

Помимо многочисленных бутиков, торговых центров, ювелирных магазинов, лавочек с поделками, стоит посетить в Эстонии ярмарки. Посетив старинный город Пайде, вы сможете увидеть ярмарки Мастеров, Юри, Уездную и Рождественские рынки. Эти мероприятия соединяют в себе дегустации, представления, шоу. Они вызывают интерес и у взрослых, и у детей.

Всем поклонникам цветов непременно стоит отправиться на Пярнуcкий фестиваль растений, а также посетить ярмарку цветов, расположенную в Тюри.

А если посчастливится посетить Эстонию в конце октября, то непременно стоит побывать на крестьянских выездных базарах, где фермеры представляют не только свою продукцию, но и выкладывают картины из фруктов и овощей.Одна из крупнейших ярмарок проходит в деревне Линдора, куда съезжаются фермеры из многих эстонских деревень. Фольклорные ансамбли, аттракционы и высококачественная натуральная продукция порадуют всех гостей.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 606
  • 3
  • 28-12-2022, 14:11
0
рекламный баннер
Комментарии (3)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Во общем, в Эстонии очень превосходные магазины – бутики. В Старом Городе можно отыскать что-нибудь; в Старом городе в Таллине, к примеру, это не только сувенирные лавки, и разнообразная одежка, пряжа и сладости. Чем мне нравятся эстонские магазины – так это собственной компактностью, уютом. Все очень чистенько, входить вовнутрь приятно, в 9 случаях из 10 – там к двери подвешен колокольчик, так что о вашем приходе узнает продавец.

Витрины тоже очень незапятнанные, ясные. Во всяком случае, в древнем городке у меня абсолютно никаких претензий к магазинам нет:

А еще – делая маленькое отступление – в Таллине есть “Музей под открытым небом” – минут 10-15 от Старого Города на автобусе. Но все дело в том, что в этом чудесном музее вы сможете посмотреть, как выглядели магазины в Таллине в прошлые века. Это такое места где собрана история. Кроме всего прочего – вы можете не только лишь посмотреть снаружи, вы сможете зайти вовнутрь. А еще вы сможете там сделать какую – нибуд покупку!

В этих домах-магазинах размещалась комнатка, где жил владельцы со своими семьями – малая спаленка, поэтому он всегда был рядом с прилавком. Я покупала в этом магазине очень вкусный и красивый шоколад, который, между прочим, не стала есть, а оставила в хорошем качестве сувенира.

В Старом городе вообще нет торговых центров; они есть за пределами городе. В Таллине я прогуливалась в несколько торгових центров – и, вроде как, они очень даже неплохие и чистенькие, а если посмотреть с другой стороны – когда-то мне не хватило магазинов. Я почти всюду лицезрела книжные, практически всюду есть продуктовые на первом этаже; и, естественно, есть одежда – но порой она молодежная / женско-роскошная, потому я тосковала. Но некоторые торговые центры были очень большими и развлекательными. Хотя внутри интерьер очень простой, нет никаких “выкрутасов”.

Совет абсолютно всем дамам по путешествовать. В Эстонии можно купить великолепное интимная одежда – того самого эстонского производства, которое я всегда себе. Магазины известного бренда “Linette”. В Таллине есть такой около ратушной площади; заходили мы туда пару раз, и в первую, и во вторую поездку – белье ношу с большой радостью, качество нравится очень, очень хорошое.

Кроме всего прочего, великолепное сервис – женщины всегда разговаривают по-русски, чего-нибудть занимательное говорят, дают подсказку, помогают разобраться в карте; как говориться: в неудаче не оставят. Ну и выбор там довольно неплохой: есть и ночнушки, и пижамы, и белье разных размеров и цветов. А еще есть очень хорошие скидки – для “скидочного” продукта отдельная полка.
В Эстонии есть замечательная чулочно-носочная фабрика, которая размещается в Таллине неподалеку от Старого Города; рядом есть фирменный магазин – “Suva”. Брали мы там и колготки, и носки, и гольфы – вот и все это тоже до сего времени носим и будем носить. Между прочим, есть скидки для студентов по карте ISIC – всегда носите ее с собой.

Особенно в данном магазине мне нравятся носки с государственными эстонскими узорами – вы обязательно их увидите, они ясные и бросаются в глаза, а еще подписаны сериями “ETNO”. Цены тут полностью адекватные, правда, сегодняшнего курса валют… и стоимость для русских путешественников поднялась. К несчастью.

Там есть носки/колготки на все возраста – и малыша можно одеть, и себя. Очень комфортно; а качество продукта – потрясающее.

Я заходила в Эстонии в несколько магазинов книги, никакой разницы в их я не увидела. Все чистые, щепетильные. Всюду книжки на эстонском – и неотклонимый отдел с литературой по-русски. Поэтому ежели вы желайте чего-нибудть покупать для себя почитать, и устали без дела, а эстонский не понимаете – все равно идите в книжные, к примеру, в “Appolo”:

Между прочим, в Эстонии в книжных магазинах не считая книжек можно купить занимательные тетрадки и ручки с эстонскими государственными символиками – они как обычно страшно дорогие и безрассудно благовидно упакованы. Я купила.
Когда я ехала в Таллин в поезде – вслед за тем лежал журнальчик, который я пролистала – и натолкнулась на информацию об одном эстонском дизайнере – раскаиваюсь, имени его я забыла. Записала для себя в каком месте-то заглавие магазина – есть в Таллине. Если вы выйдете из Старого Города через башню Толстая Маргарита, перейдете дорогу и пойдете вперед, то по левую сторону у вас будет море, а справа – тот дизайнерский магазин.

Я увидела футболки по безумной цене. В Крохотном магазине, выбора практически ни малейшего; 2-3 футболки, 2 кофточки – вот и все. Не ходите туда. Превосходнее пройтись по знаменитым бутикам в торговых центрах.

В Эстонии огромное количество рынков – в Таллине они размещаются в Старом Городе. Как обычно это сувенирные лавки – там же можно купить одежку, шапки, шарфы, перчатки в зимнее время – и тоже “национальные” с национальными узорами. Все мы это приобретали, носим до сего времени, качеством более, чем просто довольны.

Из косметики дамам рекомендую обратить внимание на эстонскую марку Puhas Loodus. Я покупала много различной продукции, к примеру лосьон для лица – косметикой довольна.

Из сувениров в Эстонии очень популярны эстонцы-мореплаватели – их фигуры либо магнитики с их изображением. Все другое – довольно банальные магнитики и брелоки, игрушки и флаги – очень симпатичные.
Вообщем, Эстония – страна чудесная. Я бы не произнесла, что тут недешево; но вслед за тем евро – и знаете, для российских все дорожает. Реагируйте на продукты эстонского производства – обычно они очень качественные. От всей души рекомендую!

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.