Доска объявлений в Эстонии / Новости / Туристическая Европа. Эстония

Большинство туристов стремится посетить уже достаточно известные и популярные туристические направления, но есть и такие страны, которые на карте мира разглядеть довольно трудно, так как их площадь невелика, чего не скажешь про их туристический потенциал. Так, одной из таких мало посещаемых нашими соотечественниками стран является Эстония, на 45 тыс. кв. километрах которой можно отыскать и величественные полуразрушенные средневековые замки, и комфортабельные современные курорты, и удивительной красоты небольшие островки, и, конечно, веселую ночную жизнь.

Следует отметить, что туристическая Эстония начинается с Таллина – столицы Эстонии. Именно этот древний город является визитной карточкой этой страны. Именно здесь помимо стеклянных айсбергов ультрасовременных отелей можно разглядеть небольшие, но очень уютные гостиницы, кафе под открытым небом и ресторанчики, которые манят путешественников своим национальным колоритом и кулинарными изысками. Известны на весь мир и деревянные домики Таллина, которые органично сочетаются с древними рыцарскими замками и городской современной архитектурой. Этот город, принадлежащий когда-то датчанам, немцам, шведам и даже русским, просто изобилует памятниками старины, которых здесь больше, чем в других городах Европы. Историческим центром Таллина является Старый город, внесенный в список ЮНЕСКО. Сей романтический и удивительно красивый город насквозь пропитан историей, которая прослеживается и чувствуется во всем: в ярком пламени множества факелов, бросающих таинственные тени на пережившую не одно столетие замшелую каменную стену, а также в аккуратных булыжных мостовых и вздымающихся ввысь острых шпилях церквей.

Таллин может рассказать всю историю страны и города в частности в камне. При этом столица Эстонии является очень современным и стремительно развивающимся городом. Так, круглый год здесь проводятся различные выставки, всевозможные фестивали и концерты. Талин – рай для любителей ночной жизни, ведь именно в этом городе функционирует множество ночных клубов, казино, небольших баров и ресторанов, в которых вас обслужат на очень высоком европейском уровне. Тем, кто активному отдыху предпочитает интеллектуальное времяпрепровождения, придутся по вкусу прогулки по городу и посещение музеев. Не будут скучать здесь, и любители понежиться в лучах яркого солнца, при условии, что остановятся в одном из комфортабельных отелях, расположенных на берегу моря.

Если вы планируете романтический отдых в компании любимого человека, то рекомендуем остановить свой выбор на западном побережье, а именно посетить такие курорты как Сааремаа и Пярну, с их чистыми пляжами и белым балтийским песком, живописнейшими островками и нетронутой природой. Пярну – это самый знаменитый эстонский летний курорт, на территории которого круглогодично раскрывают дружеские объятья перед туристами со всего мира прекрасные санатории, лечение в которых основывается на использовании уникальных местных трав, а также лечебных грязей. Этот город по праву считается летней столицей Эстонии. В Пярну туристов влекут следующие факторы: прекрасное, чистое и благоустроенное побережье, многочисленные фестивали и всевозможные концерты, огромное число ресторанов на любой вкус и кошелек, достаточно бурная ночная жизнь. Посетив этот курорт, вы вновь захотите вернуться сюда, ведь вас будут ждать конные прогулки, увлекательное катание на яхте, различные виды водного спорта и отдыха (виндсерфинг, серфинг), прекрасные теннисные корты, незабываемые прогулки на каное, рыбалка и многие другие развлечения, которые оставят исключительно положительное впечатление о времени, проведенном в Пярну.

Сааремаа – это второй по величине остров Балтийского моря, который по совместительству является самым большим островом на территории Эстонии. Этот остров окружен со всех сторон 500 маленьких островов. Приведем основные достопримечательности острова, лицезреть которые сюда ежегодно съезжаются сотни тысяч туристов: уникальная природа, чистые песчаные пляжи, прекрасно сохранившийся величественный древний замок, знаменитое метеоритное озеро Каали, которое является кратером гигантского метеорита, а также старые мельницы ХIХ века. На так называемых «туристических фермах» можно покататься на лошадях, вдоволь поплавать на байдарках, тогда как любители спокойного отдыха с удовольствием половят рыбу, после чего попарятся в эстонской сауне и обязательно отведают традиционные эстонские блюда, при этом запивать их рекомендуем знаменитым сааремааским вкуснейшим домашним пивом.

Как видите, отдых в Эстонии не только разнообразен, но и поистине увлекателен и интересен, поэтому не теряйте времени зря – отправляйтесь в эту удивительную страну.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 645
  • 0
  • 27-12-2022, 14:12
+1
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.