Доска объявлений в Эстонии / Новости / Интересные места Эстонии

Эстония - самое маленькое государство на Балтийском море. Она граничит с Латвией и Россией, а также с Финляндией через Финский залив. Это одна из самых молодых европейских стран - она была создана после окончания Первой мировой войны как демократическая страна в период, когда Польша восстанавливала свою независимость, и другие народы этого региона также могли пользоваться вновь созданными государствами. Однако, как и в других странах, здесь стремительно произошел переворот, направленный на установление военной диктатуры.

После Второй мировой войны Эстония оказалась в числе стран, находящихся под влиянием Советского Союза. В настоящее время Эстония входит в состав Европейского Союза и НАТО. Интересен факт, что несмотря на то, что Эстония официально не входит в число скандинавских стран, ее жители мысленно ощущают себя скандинавами. Это связано с тем, что на протяжении многих веков эти территории находились под шведским и датским влиянием.

Название столицы этой страны - Таллинн, что означает «датский город», также может свидетельствовать о тесных отношениях со Скандинавией. Но не только названия городов или менталитет людей могут напомнить скандинавские страны. Посетив Эстонию, можно увидеть, что местный ландшафт очень похож на то, что можно увидеть в Швеции или Финляндии.

Природная среда Эстонии впечатляет каждого, кто посещает эти места. Множество озер, многочисленные заповедники и национальные парки разбросаны по всей стране, поэтому районы за пределами крупных городов кажутся дикими и необузданными.

Эстония - это еще и прекрасное побережье с 1500 островами, которые являются частью архипелага муссонов. Туристы охотно выбирают этот регион страны для отдыха из-за потусторонних видов. Расположенные здесь известняковые скалы в сочетании с ветряными мельницами или средневековыми постройками оставляют неизгладимые воспоминания.

Острова и города

Самый большой остров - Сааремаа, где можно увидеть замок Куресааре и озеро Каали, образовавшееся в результате падения метеорита. Еще один остров, который стоит посетить - это Хийумаа, который отличается своими маяками. На нем также много пляжей. Однако не только природа Эстонии делает ее интересной для туристов страной. Местные памятники часто включаются в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Столица Эстонии - Таллинн - город, полностью внесенный в этот список. Другие города, которые следует включить в список мест для посещения в Эстонии, включают Нарву, где расположен Нарвский замок, и Тарту, известный как Афины Севера. Тарту - часть Европейского маршрута кирпичной готики.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 656
  • 0
  • 27-12-2022, 14:10
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.