Доска объявлений в Эстонии / Новости / Недорого поесть в Таллине

Путешествуя по Эстонии, невольно ловишь себя на мысли, что традиции и обычаи этой страны отражены во всем – в памятниках, в архитектурных ансамблях, в ремесленных магазинах и, конечно же, в национальной еде.

Одним из мест, где предлагается вкусная еда по весьма привлекательным ценам, является бистро Lido Solaris, расположенное в ТЦ Solaris. Приходите сюда и отведайте нежные блинчики, супы, мясные блюда и большое разнообразие готового мяса, колбас. Здесь уютная атмосфера и гостеприимство, так полюбившееся не только местным жителям, но и путешественникам.

Помимо традиционной еды, в Таллинне прекрасно уживаются и кухни других стран. Пожалуй, Эстония среди стран Северной Европы, одно из тех государств, которые открыты к знакомству с европейской, азиатской кухней, а также принципиально новым концепциям в городском питании. Одно из любимых мест для поклонников итальянской кухни в Таллине – Osteria Gallo Nero. Супы, паста, разнообразие пиццы и закуски — поражают своим ассортиментом и аутентичностью.

Если, гуляя по Старому Городу, вы вдруг невольно увидите вывеску “пельменная EAT”, то рекомендуем непременно зайти и отведать пельмени с разнообразными начинками, салаты, супы. Цены можно назвать одними из самых низких в городе. Посудите сами, порция салата не превышает 1,5 евро, а пельмени предлагаются по 0,70 центов за 100 граммов. При этом качество блюд очень высокое.

Но перекусить весьма сытно можно и в пабе. Заведение Karja Kelder предлагает не просто отличный выбор пива, но и возможность сытно позавтракать или пообедать. Здесь также предлагаются аппетитные блюда шведского стола, цена которого 12,5 евро. Цена обеда в будние дни с 11.00 до 15.00 составляет всего 3,7 евро. В него входит суп дня и стейк.

Еще одно интересное заведение, предлагающее обеденное меню до 5 евро, это паб St Patrick’s. Многие блюда по меню здесь стоят ниже 10 евро, так, что любителям ароматного пива и вкусных закусок здесь точно понравится.

Если гуляя по городу вдруг захочется согреться и съесть ароматных блинов, то стоит посетить блинную Kompressor, расположенную по адресу Rataskaevu 3. Блины сытные, большие с разными начинками. Так что цена в 3 – 5 евро за блин более, чем оправданна.

Любителям же традиционных пончиков нельзя пройти мимо знаменитого кафе Sõõrikukohvik. Где ароматные пончики способны не просто утолить голод, но и передать атмосферу типичного эстонского кафе.Тут готовят также отличные салаты, супы и вторые блюда.

Поклонникам ароматного кофе и горячей выпечки стоит непременно зайти в сеть кафе Reval Café, расположенную в разных уголках города. Заведение можно увидеть, как в районе Каламая, так и в Старом Городе. Также здесь продают очень вкусные пирожные, а цены являются весьма доступными.

Таллин предлагает насладиться национальной и европейской кухней в пределах 5-10 евро. Большое количество заведений общественного питания недорогой ценовой категории расположено в центральных частях города, так, что выбор бюджетных мест для завтрака, обеда или ужина есть всегда.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 1 020
  • 2
  • 28-12-2022, 06:15
0
рекламный баннер
Комментарии (2)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Обычно в Таллине мы едим во многих местах, есть места, где можно поесть быстро и неприхотливо-это особенно верно, когда вы путешествуете с маленьким ребенком-вот простые блюда, такие как отличный суп, котлеты и гарнир, которые вам не нужно ждать. Мы съели-и он продолжил свое дело. В последний раз брала блины-шпинат отличный!
В Lido, хоть и шумновато бывает иногда, но это не мешает тому удобству, что пришел, взял, сел, покушал и пошел сытый и довольный 🙂 Действительно атмосферно и гостеприимно. Блинную люблю 🙂 блины редко кушаю, но там не могу удержаться от вкусняшки 🙂 Надо будет в пельменную сходить, не была еще ни разу 🙂

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.