Доска объявлений в Эстонии / Новости / Таллин за один день

Часто, в голове у людей появляется мысль о том, как и главное где провести свой отпуск. На сегодняшний день можно посетить самую культурную страну Европы Эстонию. Здесь нет языкового барьера, родной эстонский, но и колоссальный процент населения владеет русским языком. Не зря считают, что эта местность все один большой курорт. Отдых весьма различный, начиная от нетронутой дикой природы, гор, прекрасных песчаных пляжей, до огромных развлекательных центров, уличных кафе и ночных клубов.

Как известно, столица Таллин. Сам по себе очень компактный, что позволяет увидеть кучу достопримечательностей, а это значит узнать о его истории можно вполне за один день. Архитектура сооружений может поразить воображение каждого. Для пеших прогулок, можно посетить Старый город. Это исторически уникальное место, окруженное крепостной стеной, где улочки вымощены брусчаткой.

Запоминающимся объектом служит площадь Ратуши, которая построена в готическом стиле. Летом работает смотровая площадка, благодаря которой открываются потрясающие виды. Можно зайти в старейшую аптеку, находящуюся напротив, которая имеет название Ратушной. Интересно то, что в этот музей, можно попасть совершенно бесплатно. Чего там только не насмотришься: пробирки с разными веществами, обожжённый еж, множество пузырьков, а также прикоснуться к истории, как лечили лекари в средневековье и что использовали для этого.

Немаловажным фактором является колоритность и финансовая доступность местной еды. Традиционная кухня это в основном блюда из свинины, различных овощей и картофеля. Большинство блюд очень сытные и простые в своем приготовлении. Так что гурманы могут позволить себе приехать сюда независимо от своих возможностей, так как ужин обойдется им гораздо дешевле, чем в других странах Евросоюза. Особой популярностью пользуется светлое пиво "Саку" и его темный вариант "Сааре"./p>

Как и в любом туристическом месте, здесь можно приобрести сувениры. Количество их очень разнообразно. Это может быть как алкогольная продукция, так и текстильные вещи. Например, изделия из шерсти, их можно найти в любых таллиннских лавках. Люди, которые хотя бы раз побывали на экскурсии в Таллине одним днем, однозначно хотят вернуться снова, потому что разнообразие культуры, пищи и финансовая сторона ни могут остаться без внимания.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 567
  • 0
  • 27-12-2022, 15:06
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.