Доска объявлений в Эстонии / Новости / 7 лучших коротких экскурсий из Таллина, Эстония

Благодаря прекрасно сохранившемуся средневековому Старому городу Таллин легко завоевывает сердца посетителей. Но столица Эстонии — не такой большой город, поэтому изучить его реально за пару дней.

После того как самые интересные места Таллина окажутся запечатленными в памяти, отличной идеей будет увидеть что-то в округе. Однодневные поездки из Таллина — это природа, история, архитектура и отличная кухня, а список лучших из них приведен ниже:

Лахемаа

Этот национальный парк даст каждому посетителю возможность восхититься природой страны и безмятежной сельской жизнью. Исследуя парк, можно побродить по нетронутым лесам, отправиться на болото Виру или прогуляться по Бобровой тропе. Что касается рукотворных достопримечательностей, то по пути в парк можно остановиться в элегантном поместье Сагади. Также встречаются очаровательные рыбацкие деревушки, такие как Алтья, где можно увидеть образцы традиционной архитектуры страны.

Тарту

Как второй город Эстонии — Тарту — отличный выбор, если вы хотите увидеть больше урбанистической Эстонии. Начать изучение Тарту стоит с площади Раэкоя — главной в историческом центре. Здесь находится не только красивая ратуша, но и фонтан «Целующиеся студенты», куда отправляются молодожены, чтобы получить удачу в своем будущем. Затем стоит посетить холм Тооме, с которого открывается отличный вид. Также на холме находятся впечатляющие руины Тартуского собора. Добраться до города, полного исторических зданий, можно за два часа на поезде.

Хаапсалу

Чтобы познакомиться с морским побережьем Эстонии и ее курортной культурой, стоит посетить Хаапсалу — спа-курорт, который когда-то был излюбленным местом летнего отдыха русских царей. В городе есть прекрасная набережная и несколько деревянных зданий в стиле Куурсала. Внимания заслуживает и Старый город с узкими улочками и замком, построенном в 13 столетии.

Пярну

Еще один классический приморский городок Эстонии — Пярну — для тех, кто ищет спокойное место. Город известен своими спа-курортами, а в летнее время подходит для пляжного отдыха. Примечателен и центр города с деревянными домами, которые выделяются из-за красочных дверей. В Пярну есть и несколько интересных парков — Валли и Пярнусский пляжный парк.

Национальный парк Соомаа

Одна из лучших достопримечательностей Эстонии за пределами Таллина — это водно-болотные угодья национального парка Соомаа. Прогуливаясь по национальному парку, вы увидите как природные, так и рукотворные достопримечательности, от дюн Руунарайпе до причудливого подвесного моста Йыэсуу через реку Пярну.

Нарва

Чтобы узнать, как выглядит смесь эстонской и русской культур, нужно отправиться в Нарву, находящуюся на границе с Россией. Главные достопримечательности здесь — набережная, а также средневековый замок, известный как Замок Германа. В нем находится городской музей с впечатляющей коллекцией произведений искусства. Добраться до Нарвы из Таллина можно за три часа на поезде.

Отепя

В Эстонии довольно холодные зимы, вот почему в этот сезон многие люди отправляются в курортный городок Отепя на юге страны. В зимней столице Эстонии гости не только могут кататься на лыжах, сноуборде и коньках, но и расслабляться в спа. Пусть Отепя более известен, как место зимнего отдыха, окружающие город холмы, долины и озера живописны и летом.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 580
  • 0
  • 27-12-2022, 14:27
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.