Доска объявлений в Эстонии / Новости / Знакомимся с Эстонией

Длительное время советские граждане как-то обходили стороной Прибалтику. Было очень интересно, но страшно посещать. Теперь не только нашим гражданам интересно побывать в Прибалтике, но и граждане этих стран лояльно стали относится к россиянам.

Латвия, Литва и Эстония интересны и хороши по-своему. Везде своя культура, обычаи, кухня. Начнем с Эстонии. Это маленькая страна, а принимает достаточно много туристов из разных стран. Туристическая инфраструктура развита хорошо.

Климат в разных частях колеблется от умеренно-морского до континентального. Зимняя температура не опускается ниже четырех градусов, а летом больше двадцати семи не поднимается. Единственная проблема в северной части страны, там преобладают сильные ветра. Согласитесь они и летом создадут массу неудобств. Осадки распределены поровну на весь год. Так что не стоит опасаться затяжных дождей.

В Эстонии есть что посмотреть и где отдохнуть. Есть городские улочки напоминающие средневековье. Загадочные рыцарские замки и готические церкви. Много пляжей, здравниц и все это может быть окружено природой не тронутой человеческими руками.

Таллин столица этой прекрасной страны. Центральная площадь называется Ратушная. Она всегда красивая и величавая ее любят посещать приезжие. Особенно веселой становится она во время новогодних праздников. В это время здесь собираются не только все жители, но артисты с концертами, организуются ярмарки.

Некоторым будет интересно посмотреть на Домский собор, готическую церковь Олевисте. Одно время она считалась самым высоким зданием в мире. Так же большой интерес представляет монастырь Святой Бригитты, который уже наполовину разрушился.

Специальные административные здания не строят. Парламент занимает средневековый замок рыцарей Тевтонского ордена. А исторический музей Таллина расположился в имении графа Орлова-Давыдова. Следующий интересный музей по морской теме находится в оружейной башне Толстая Маргарита, недалеко Большие Морские ворота. Раньше они защищали город со стороны моря. Так же стоит посетить эстонский художественный музей и музей природы. Историческую ценность несет в себе Дом Братства, есть так же памятник погибшим морякам броненосца с нежным и романтичным названием «Русалка». Сам же президент находится во дворце построенном в стиле барокко.

Каждый город в Эстонии достоин внимания. Например Хаапсалу любят не только его жители, но и те кто хоть чуть-чуть причастен к искусству. Находится он недалеко от города всего в часе езды, но поверьте до него не возможно так быстро доехать. Дело в том что по дороге обязательно надо насладиться красотой природы. Это не только леса, поля, а прекрасный водопад Кейла-Йоа и мыс Гамлета. С мыса открывается прекрасный вид на море, можно поближе подойти к воде если спуститься по узкой тропинке. В ветреную погоду можно наслаждаться красотами не выходя из машины.

В Эстонии много сказок и легенд про любовь, отвагу и героизм, нечистую силу, правду и ложь. Каждое здание имеет свою историю, недаром же они стоят столько лет. Также в стране не обошлось и без городов курортов, где можно искупаться в горячем источнике, попить целебной воды, измазаться лечебной грязью.

Эстония красива, многогранна и гостеприимна.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 502
  • 0
  • 27-12-2022, 14:14
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.