Доска объявлений в Эстонии / Новости / Колоритная столица Эстонии, место исполнения желаний

Таллин – столица Эстонии, уникальный с точки зрения культуры и архитектуры город, разделенный на Верхний и Нижний, но достопримечательностей много в любой его части. Любителя истории будет интересно посмотреть замки и церкви, которых здесь много, и просто прогуляться по красивым колоритным улочкам и посетить музеи. Стоит рассмотреть более подробно достопримечательности Таллина.

Замок Тоомпеа – находится в центральной части города, был построен еще в 13 веке, отлично сохранился до наших дней. Сейчас в замке располагается законодательное собрание. Также на территории замка сохранились и открыты для посещения туристами несколько башен. Больше всего привлекает башня «Длинный Герман» благодаря смотровой площадке с красивым и живописным видом на весь город.

Ратушная площадь – уникальная площадь, всегда играла важную роль в жизни общества, здесь собирались для проведения ярмарок, торговли и казней в средневековье, наши дни здесь проводятся концерты и фестивали. Главной ценностью площади является нулевой километр, который обладает специфической положительной энергетикой. С ним связано много легенд, одна из которых обещает исполнение желания человека, который встанет на нулевую точку и посмотрит по очереди на все стороны света.

Здание ратуши – возведено в 14 веке на ратушной площади. Оно отличается своей интересной архитектурой, в 15 веке к нему была достроена башня, позже появился флюгер, потом добавились сливы для воды. Туристы могут увидеть и несколько залов ратуши, с сохранившимся внутренним убранством. Особенно поражает комната магистра, украшенная колоннами, старинными росписями и фресками.

Домский собор – выстроен на развалинах старинной маленькой церкви еще в 13 веке. Церковь несколько раз разрушалась и восстанавливалась, но богослужения в ней не прекращались. Собор является очень колоритным сооружением, уникален своей старой постройкой: большими окнами, миниатюрными башнями и высокой колокольней.

Собор Александра Невского – возведен в городе в 1900 году, за свою историю увидел и пережил много событий. Несколько раз был под угрозой закрытия. Уникальным является цветовое решение храма, на фоне белых стен выделяются пять черных куполов. Также привлекает внимание и внутренне убранство, поражают стариной иконы и расписной иконостас.

Дом Черноголовых – представляет собой архитектурную ценность, так как сочетает в себе несколько стилей и выглядит как несколько разных зданий, объединенных в одно. В 14 веке в этом доме находился союз купцов. Данный союз существовал достаточно долго, вплоть до 1940 года, пока не был закрыт властями Советов. В наши дни здесь расположилась филармония.

Зоопарк Таллина по-своему уникален, представляет собой большую территорию, где проживает более 8 тысяч видов животных. Все животные разделены между собой по месту обитания и являются исчезающими или редкими видами. Прогулка по зоопарку будет интересной не только для детей, но и для взрослых.

Столица Эстонии привлекает туристов из разных уголков мира особенным комфортом и удобством. Можно бесконечно прогуливаться по улочкам Таллина и любоваться средневековой архитектурой, при желании есть возможность посетить музеи, древние замки и старинные храмы. Также в городе есть множество кафе, ресторанов и зеленых парков.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 476
  • 0
  • 27-12-2022, 14:36
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.