Доска объявлений в Эстонии / Новости / Новогодние туры в Эстонии

Эстония относится к группе Прибалтийских стран и является самой северной в своей группе. Климат там холодный, невзирая на то, что это небольшое государство расположено южнее Санкт-Петербурга. В Эстонии часто бывает даже холоднее, да и снегопады сильнее из-за повышенной влажности поэтому собираясь в Эстонию, не забудьте прихватить теплые вещи.

Новогодние туры в Эстонию довольно разнообразны, но нужно быть внимательными с выбором туроператора. Встречаются откровенно плохие отзывы туристов об операторах, просто испортивших им отдых с детьми, к тому же. И таких черных рекомендаций довольно много. Причем все недовольны, как правило, именно действиями туроператоров, а не самой Эстонией. Как раз Эстония всех приводит в восторг. Цены на услуги таких туроператоров, обычно, неоправданно высоки. Смотрите на цены и делайте выводы!

Где встретить Новый год в Эстонии?

Эстония – страна совсем небольшая, поэтому разнообразие курортов там не так велико. Очень хороши эстонские спа-отели. Новый год в Эстонии можно встречать прямо в них, но богатой развлекательной программы вам никто не гарантирует. Есть в Прибалтике и еще один минус (по крайней мере, в Эстонии точно). Там на праздники некуда пойти. Работают далеко не все кафе, не все клубы и не все рестораны. В Эстонии праздник – это праздник для всех. У них число вечно трудящихся людей, вечно пытающихся угодить покупателю/посетителю практически равно нулю. Отдыхать – значит отдыхать всем. Поэтому единственное, что может вам предложить стандартная Новогодняя программа в Эстонии – это тихий вечер в отеле, а затем прогулка по зимнему городу.

Именно по этой причине Новый год в Эстонии имеет смысл встретить на природе, в одном из загородных отелей. Сервис там хорош, люди приветливые, и очень чисто. Но на шумные вечеринки не рассчитывайте – здесь это не принято. Эстонцы, вообще, во многом оправдывают анекдоты, которые ходят про них. Конечно не в таком утрированном виде, но все же доля правды в этих шутках есть. Если вы захотите отпраздновать Новый год в Эстонии также, как дома, то вас попросят убавить звук на телевизоре и не кричать.

Детских комнат при отелях как таковых нет – эстонцы не любят, когда дети собираются шумной толпой, ведь они кричат. А здесь это не принято. Во многом это, конечно, удобно. Например, если вы и так устали от детских криков, то почему и на отдыхе вы должны их слушать? Просто делайте выводы, и не берите с собой совсем маленьких детей. Старше 10-ти лет – уже можно, но не раньше. Да и холодно им там будет. Развлекательная программа небогата. Аттракционов почти нет. И уж конечно, не стоит рассчитывать на аквапарки и клубы на территории отеля.

Эстония, преимущественно, – равнинная страна, возвышенностей почти нет, только на самом крайнем юго-востоке страны имеется небольшая трехсотметровая возвышенность, покрытая лесом. Говорят, там можно покататься на лыжах. Общее впечатление от Эстонии почти у всех посетителей остается смешанное. С одной стороны, – страна как будто уснувшая, так и хочется немного растормошить окружающих. С другой стороны, к концу визита невольно втягиваешься в этот уютный, неспешный ритм жизни, спокойный уклад, когда успеваешь все, никуда при этом не торопясь. И уезжать уже не хочется. Все настолько продумано, аккуратно, тихо, что создается особая атмосфера, которую не встретишь больше нигде. Эстонию стоит посетить хотя бы раз, просто, чтобы увидеть, как живут спокойные и сосредоточенные люди. Кстати, несмотря на отсутствие безумных карьеристов, в Эстонии гораздо больше обеспеченных людей, чем скажем, в России, Украине или той же Чехии. Они делают свою работу очень медленно, но идеально. И посещая даже самые недорогие отели, вы обязательно в этом убедитесь.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 557
  • 0
  • 27-12-2022, 14:41
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.