Доска объявлений в Эстонии / Новости / Гастрономические прогулки по Таллину

Поездка по Эстонии – это всегда увлекательное посещение достопримечательностей, необычных мест и знакомство с гастрономическими традициями. Рестораны Таллина предлагают богатейший ассортимент блюд традиционной эстонской, скандинавской и международной кухни. Здесь лучшие заведения, необычные рестораны и просто уютные места. Если вы ищите уютное место, где можно поесть в самом центре Таллина, то перед вами стоит непростая задача. Ведь только в Старом Городе насчитывается свыше двадцати известных заведений, а сколько их еще расположено по городу и пригородам!

Знакомство с кулинарным мастерством в Таллине можно начать с кафе. Именно традиционные заведения с большим выбором чая и отменным кофе создают то самое первое впечатление о гостеприимстве этого города. Непременно посетите кафе в Таллине под названием “Kehrwieder Chocolaterie”. Эта сеть заведений, предлагает отведать многочисленные горячие напитки, десерты и даже салаты. Если вы зашли сюда перекусить в течение дня. Расположение кафе в старинном здании с необычным интерьером. Обстановка тут очень камерная, уютная. Стоит непременно отведать кусочек торта в Kehrwieder и насладиться чашечкой кофе или чая. Ассортимент этих напитков удивит даже самого привередливого гурмана.

Поклонникам необычных мест рекомендуем посетить знаменитый шефский ресторан ALEXANDER CHEF’S TABLE. Это не просто ресторан, а заведение, предлагающее шефский ужин в Тоомпеа. Особое закрытое мероприятие, организованное по принципу авторского сета от шеф-повара. При этом формат ужина позволяет познакомиться с новыми деловыми партнерами или просо завести дружеский разговор с рядом сидящими посетителями. Меню-дегустация насчитывает 7 блюд (вместе с сюрпризами 11). Отменное качество приготовления мяса и необычная подача позволяют выделить это заведение среди остальных.

Для поклонников вкусной еды в Таллине нельзя не порекомендовать ресторан с почти домашней кухней. Именно в ресторане “МЕКК”, расположенном в гостинице «Savoy», предлагаются отведать блюда, изготовленные по рецептам бабушек.Только натуральные и сезонные продукты, формируют разнообразное меню в зависимости от времени года. Это то место в Таллине, где еда готовится в соответствии с климатическими условиями. Летнее меню дарит разнообразие трав, ягод и фруктов, а зимние блюда отличает пряный аромат, бодрящие ноты, призванные насытить и дать сил в самый морозный день. Здесь умеют удивить необычным приготовлением казалось бы традиционных блюд. Отведайте холодец и вы поймете, что с новыми ингредиентами это блюдо не только не потеряло свой колорит, а наоборот, приобрело что-то необычное и очень вкусное. Разнообразие закусок, солений, мясных и рыбных блюд непременно придется по вкусу всем тем. Кто хочет понять, что же такое традиционная эстонская кухня.

Рестораны Таллина предлагают отведать блюда не только в традиционном варианте, но и в совершенно новом формате. Сеты предлагаемые в ресторане Ö не что иное, как новый взгляд на традиционные эстонские продукты, их необычная подача и еще более нетрадиционное сочетание. Ресторан идеально подойдет для ужина. Его вечерний стиль и оригинальность достойны восхищения. В меню вы не найдете блюд для отдельного заказа. Но зато вы увидите два сета. Попробовав их, вы почувствуете смесь традиций, знакомый вкус эстонских продуктов в самом необычном сочетании. Оригинальность, авторский подход, новизна – все это ждет при виде самого необычного меню в Таллине.

Прогуливаясь по улочкам Таллина, невозможно пройти мимо OLDE HANSA. Это необычное место запомнится тем, что тут нет электрического света, а вся подсветка происходит благодаря свечам. Также тут вы увидите официантов, обслуживающих в национальных костюмах Эстонии. Завораживающий интерьер, выполненный в стиле средневекового замка.Пожалуй, это заведение можно отнести к одним из образчиков традиционного эстонского приготовления блюд. Место, безусловно, необычное и пользующееся популярностью у всех тех, кто решил вкусно поесть в Таллине.

Когда приезжаешь в малознакомый город всегда задаешься вопросом, где можно хорошо перекусить. Недорого поесть в центральной части Таллина можно в III DRAAKON. Тут также прослеживается необычная атмосфера Средневековья. К тому же стоит морально настроиться, что вкуснейший суп придется именно пить из чашки, а не есть ложкой. Ложек и вилок здесь не подают, выдерживая стиль Средневековья, когда их просто не было на кухне. Здесь предлагаются отменные пирожки с разнообразными начинками и горячие блюда. Меню в целом разнообразное и очень сытное. А вот интерьер также, как и в Olde Hansa без электричества, и подсвечивается свечами. Эти рестораны Таллинна имеют одного и того же владельца, поэтому закономерно, что есть что-то схожее в их концепции и интерьерном решении. Ресторан III Дракон в Таллине это прежде всего, то место, где возможно проникнуться необычной атмосферой. Прочувствовать в каждой детали дух таверны Средневековья.

Поклонников ресторанов Таллина также привлекает рыбная еда. Местная рыба действительно вызывает восторг, так как готовится по особым рецептам и подается с необычным гарниром. Одним из знаковых заведений, где подается рыба, является ресторан Kaks Kokka. Блюда имеют особую авторскую подачу, интересное сочетание продуктов. Меню в целом нельзя назвать только традиционно эстонским, так как много кушаний европейской, скандинавской кухни, но все ингредиенты и сезонные продукты только из Эстонии. Это то самое место, где можно вкусно поесть в Таллине любителям вегетарианских и традиционных блюд. Концепция ресторана позволяет найти свое блюдо каждому гостю.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 666
  • 0
  • 28-12-2022, 13:22
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.