Доска объявлений в Эстонии / Новости / Маршрут Рига - Пярну - Хаапсалу - Таллинн: описание и достопримечательности

Несмотря на то, что туры по Прибалтике и странам Скандинавии не стоят на первых местах в рейтингах популярных направлений для авиа-путешествий, с туристической точки зрения этот регион обладает большим количеством достопримечательностей, исторических объектов и интересных мест. Обилие автобусных маршрутов в этом направлении подтверждает данную точку зрения. Маршрут Рига - Пярну - Хаапсалу - Таллинн очень интересен для любителей автопробегов по старой Европе.

Рига, с её монументальными соборами в готическом стиле, обилием черепичных крыш и причудливых фасадов зданий по праву считается одним из красивейших городов Европы. В этом городе стоит, прежде всего, посмотреть на Домский Собор, Дом Черноголовых и Церковь Святого Петра. Но это - далеко не полный список достопримечательностей и практически на каждой улочке в Старом Городе вы обнаружите большое количество музеев и старинных зданий, многим из которых более пятисот лет. Побродить по многовековой брусчатке, передохнув в одном из бесчисленных тихих кафе на улице Вальню, каждое из которых выделяется каким-то фирменным блюдом или элементом интерьера - что может быть лучше?

Всего в 180 километрах к северу от латвийской столицы расположился старинный эстонский городок Пярну. Начиная с 1800-х годов, здесь начали строиться пансионаты, и город со временем приобрёл статус главного эстонского курорта на балтийском побережье. Сделав остановку в этом городе, первым делом стоит посмотреть на старинное здание Ратуши на улице Уус, церковь Екатерины, Таллиннские ворота, а также два деревянных мола, уходящие на 5 км вглубь Балтийского моря, они были сооружены в 1804 году в устье реки Пярну. Двинувшись дальше, через 110 километров, вы достигнете Хаапсалу, города в северо-западной части Эстонии. Этот город известен с 1279 года и в нём до сих пор сохранился Епископский замок 13 века - безусловно, главная достопримечательность города. Прекрасно сохранившийся замок долгое время являлся резиденцией датского Эзель-Викского епископа. Внутри замка сооружены всевозможные объекты для активного отдыха всей семьёй.

Дальше по нашему маршруту лежит Таллинн, находящийся в 82 километрах от Хаапсалу. Город в чём-то напоминает Ригу, но по сравнению с большой латвийской столицей он в два раза меньше и от этого кажется более уютным. В старом городе вы обязательно обратите внимание на красные черепичные крыши, узкие извилистые улочки и обилие туристических магазинчиков и кафе. Главной достопримечательностью Таллинна является Олависте (Собор святого Олафа), построенный в 1279 году - после масштабной перестройки в 16 веке, являвшийся когда-то самым высоким зданием в мире (159 метров). Впоследствии ситуация изменилась, но мэрия Таллинна в знак уважения к данному факту и по сей день не разрешает строительство зданий и сооружений выше 159 метров во всём городе.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 1 055
  • 0
  • 27-12-2022, 15:08
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.