Развитие туризма в Эстонии за последние десятилетия существенно усилилось. Причем большой популярностью пользуются самые необычные его направления. По данным НКО “Сельский туризм Эстонии” в некоторые районы Эстонии приезжают свыше 60% иностранных туристов. Сельский туризм еще до недавнего времени был ориентирован для местных жителей и лишь пару лет назад произошли изменения — стало появляться все больше иностранных граждан.

Заинтересованность в привлечении зарубежных гостей подвигла многие предприятия существенно пересмотреть и улучшить качество услуг. Отдых в селе с самобытной баней, посещение органических ферм, знакомство с возрожденными эстонскими традициями – все это ожидает туристов со всех уголков мира.

Знаменитый хутор Мооска пользуется популярностью из-за традиционных бань, вошедших в культурное наследие Юнеско. Курная баня предлагает посещение, рассчитанное на три часа. Ароматный древесный дым, банный мед, березовые веники – все это ожидает путешествующих на хутор. Место пользуется популярностью круглый год. В зимнее время после бане можно окунуться в проруби, так как баня находится на самом берегу пруда.

Сельский туризм подразумевает и проживание в условиях, максимально близких к настоящему эстонскому хутору. Те, кто путешествует на остров Хийумаа, знает, что тут есть деревенский дом Roose. Атмосфера тишины и покоя, близость к морю, овечье пастбище — все это делает пребывание в этом месте по-настоящему спокойным. На месте старого деревенского дома, где когда-то жила бабушка Элийзе-Роози потомки отстроили особое место для приема гостей, небольшой дом отдыха. Здесь также есть банный домик.

Стоит обязательно увидеть сельскую Эстонию, чтобы насладиться ее непередаваемым колоритом.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 661
  • 0
  • 28-12-2022, 16:12
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.