Доска объявлений в Эстонии / Новости / Чистая природа Эстонии привлекает в страну туристов

Чистая природа Эстонии является одним из факторов, который привлекает в страну туристов. Два главных туристических магнита в Эстонии – это Старый город и нетронутая природа, передает “Актуальная камера”. По данным исследования Центра управления государственными лесами, только в прошлом году природные тропы посетили почти 2,5 миллиона человек.

В иностранной прессе, когда пишут об Эстонии и том, почему стоит приехать к нам, на первом месте значится Таллинн, а на втором – природа Эстонии. “Нашу страну выбирают и как место для проведения конференций зачастую потому, что у нас можно организовать замечательную вылазку на природу, а это является дополнительным бонусом”, – говорит исполнительный директор Объединения природного туризма Эстонии Теа Перм. Экотуристы в основном приезжают из стран Европы: Великобритании, Германии, Финляндии.

“По нашему опыту могу сказать, что из общего числа приверженцев природного туризма примерно три пятых – это любители наблюдения за птицами, каждый двадцатый приезжает полюбоваться грызунами, бабочками и растениями. Также растет количество фотолюбителей”, – отмечает предприниматель в области экотуризма Мати Козе.

Но, как говорится, всегда есть куда расти дальше.

“Думаю, что Эстонии еще рано опасаться чрезмерного притока туристов. Для развития экотуризма в Эстонии достаточно пространства. Можно даже сказать, что сегодня в стране недостаточно предприятий, работающих с иностранцами в сфере экотуризма”, – заключает менеджер по работе с клиентами в отделе Центра развития туризма EAS Кристийна Йорс.

Источник: rus.err.ee

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 634
  • 0
  • 28-12-2022, 13:19
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.