Общая информация об острове Аэгна

Расстояние от города Таллин до острова Аэгна, составляет всего лишь 14 км. На этом острове живет лишь 12 человек. Туристический сезон здесь начинается в летний период. Остров привлекателен своей первозданной природой и красивым пляжем, территория которого, занимает целых 10 км, все это очень ценится приезжающими сюда людьми.

Это место имело стратегически важное значение в военные годы, так как остров был местом, где размещалась береговая батарея. После второй мировой войны, было принято решение создать на острове, все необходимые условия, для комфортного пляжного отдыха и сделать его пригодным для туризма. В летний период, созданная зона для кемпингов, считается одним из излюбленных мест для таллинцев.

Помимо чудесного песчаного пляжа, достопримечательности острова, также достойны внимания. Действительно, посмотреть здесь можно много всего интересного. На острове, можно побывать в местах, где есть особенные валуны, которые находятся под охраной государства, старинное кладбище, а также посетить места, где размещались военные объекты.

Для любителей природы, на острове открывается много удивительного и интересного. Здесь можно совершать пешие прогулки. Вся территория острова относится к заповеднику, природа которого находится под контролем и охраной. Для разведения костров стоит использовать специальные площадки, которые имеются на острове.

Как добраться до Аэгна

Добраться до острова можно на теплоходе, отходящего от Таллина. Каждый сезон здесь открывается навигация, позволяющая лишь за час времени оказаться на Аэгна.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 1 154
  • 2
  • 28-12-2022, 17:58
0
рекламный баннер
Комментарии (2)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Отличный остров для смены обстановки и отдыха на выходных /40 минут от центра Таллинна на прогулочном кораблике, после рабочей недели -это супер . Нам понравилось! ☺
Dezi Dezi
0
На острове дикая природа и как я заметил пару жилых домиков и есть ларек летом с кофем и бутерброды. Для эко – туризма самый раз ⌚

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.