Доска объявлений в Эстонии / Новости / Экотуризм на островах Аэгна и Васиккасаари

Два острова, находящихся на территории будущего Талсинки (Таллинна и Хельсинки как единого городского пространства), Аэгна и Васиккасаари превратят в популярные места экологического туризма, щадящего природу.

Преображение островов предусматривает проект Евросоюза “Экологические острова – Urban Eco Islands”, участие в котором столичная горуправа предложила городскому собранию.

“Финансирование за счет Евросоюза дает возможность осовременить условия жизни и отдыха на острове Аэгна, привести в соответствие с современными нормами обработку там отходов. Надеемся начать уже нынешней осенью, после окончания летнего сезона и провести основные обновления в течение следующего года”, – рассказал о планах старейшина Кесклинна Владимир Свет.

В рамках проекта на острове будет создан пункт обработки отходов, установлены новые инфотабло, указатели, при необходимости созданы дощатые тропы, оберегающие природу.

Проект создания умных и привлекательных городских островов для формирования новой туристической концепции и единого, состоящего из двух частей туристического центра двух городов, рассчитан до 31 марта 2021 года.

Ведущий партнер проекта – Хельсинки. Таллинн в лице Кесклиннаской районной управы – один из рядовых партнеров вместе с Таллиннским центром Стокгольмского института окружающей среды и “Forum Virum Helsinki”.

Суммарная смета проекта – 1 093 705 евро, в том числе на Таллинн приходятся 215 020 евро, из которых 182 767 евро составляет зарубежная субсидия, а 32 253 евро надо будет взять из бюджета города.

Источник:  rus.err.ee

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 655
  • 0
  • 28-12-2022, 13:15
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.