Доска объявлений в Эстонии / Новости / Оздоровительные спа западной Эстонии: Хаапсалу

Небольшой портовый городок Хаапсалу лежит на северо-западном побережье Финского залива в 100 километрах от столицы Эстонии. Средневековая епископская резиденция, утопающая в зелени сосновых боров и сегодня хранит величие прошлой эпохи. Архитектурным достоянием истории города является прекрасно сохранившийся Гапсальский замок 14го века, а так же парочка готических соборов того же исторического периода.

Первые спа-курорты появились в Хаапсалу уже в начале 19-го века после того, как местный доктор Хунниус обнаружил благоприятное влияние хаапсалусских грязей на пациентов, страдавших заболеваниями суставов. Грязевые лечебницы Хаапсалу очень быстро стали одним из наиболее посещаемых курортов Российской империи, куда наведывались даже члены царской семьи.

Многолетний опыт исследований и применения грязелечения в Хаапсалу сегодня является местным достоянием. Специалисты санаторных комплексов города могут предложить своим гостям не только всевозможные лечебные и косметические процедуры с использованием знаменитой хаапсалусской грязи, но и порадовать высоким уровнем оздоровительных услуг общего назначения. Если вам необходим курс восстановительного лечения, здесь вы сможете выбрать наиболее подходящий для себя комплекс процедур самостоятельно, либо на с помощью квалифицированной медицинской консультации. Восстановительные курсы могут быть подобраны индивидуально, с учетом пожеланий и состояния клиента.В числе доступных в санаториях Хаапсалу процедур: физиотерапия, массаж, солевые ванны и лечебные обертывания, занятия в спортивных залах и пешие прогулки на свежем морском воздухе. А разогнать сезонную хандру помогут расслабляющие спа процедуры с использованием морской соли, морских водорослей и, конечно же, лечебных грязей Хаапсалу.

Здесь вас ждет расслабляющий отдых с размещением в уютных номерах отелей Хаапсалу.

Их уникальное расположение среди сосновых боров в непосредственной близости к морскому побережью создает незабываемую романтическую атмосферу для уединенного отдыха, а так же позволяет организовать незабываемый семейный отдых. А для желающих окунуться в городскую атмосферу советуем отправляться в центр старого города и лично посетить стены средневековой крепости Гапсальского замка, побывать на экскурсии по средневековым улицам старого города, попробовать местные вкусности и прикупить на холодные вечера аутентичную шерстяную шаль хаапсалусских мастериц.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 596
  • 0
  • 28-12-2022, 13:29
+1
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.