Общая информация об острове Кихну

Остров Кихну расположился совсем недалеко от западного побережья Эстонии, всего лишь в 11 км. Численность местного населения острова, составляет 500 человек. Практически круглый год, тут живут, в основном, одни женщины, хотя, мужская часть населения тоже присутствует, но большую часть времени проводит на рыбалке. Рыбный промысел является традицией, способом пропитания и работой одновременно.

Хотя, молодежи на острове живет не очень немного, но благодаря имеющемуся коренному населению, здесь можно наблюдать уклад жизни и сохраненные традиции, которые передаются из поколения в поколение.

Благодаря особому исполнению песен в старинном стиле и сохранению свадебных традиций, туристы могут увидеть на острове настоящую жизнь и прикоснуться к его удивительной истории. Культурный вклад этого острова в мировые традиции, был оценен Юнеско.

По размерам, среди островов Эстонии, этот остров занимает лишь седьмое место, но первые жители появились здесь много веков тому назад, а это более 3000 лет. Население острова образовывалось из переселенцев с других островов, с таких, как Муху и Сааремаа.

Различные народные музыкальные инструменты, песни, танцы – все это можно увидеть и услышать посетив это необычное место. Всем желающим, предлагается взять напрокат велосипед, на котором можно совершить велосипедную прогулку, посетив 4 деревни, расположенных на острове.

Как добраться до острова Кихну

До острова, можно добраться на пароме, который отходит от г. Пярну, или порта Муналайд. В разгар туристического сезона, о билетах стоит позаботиться заранее и приобрести их заблаговременно.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 847
  • 0
  • 28-12-2022, 18:05
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.