Доска объявлений в Эстонии / Новости / Водный парк Tervise Paradiis, Пярну

Этот аквапарк является частью санаторного комплекса Tervise Paradiis, который начал свою работу весной 2004 года на берегу Пярнуского залива. Среди всех эстонских отелей именно Tervise Paradiis получил международный экологический знак, который присуждается за бережное отношение к природе. Кроме четырехзвездочного SPA-отеля, состоящего из 8 этажей и 244 спальных мест, в комплексе работает еще и двухэтажный аквапарк.

Водный парк Tervise Paradiis считается самым крупным во всей Эстонии — отдыхать в нем могут около 700 человек одновременно. Общая площадь аквапарка составляет 11500 кв. м. В нем имеются развлечения на любой вкус: классические горки и трамплины, стена для лазанья, искусственные водопады, и многое другое. Один из бассейнов находится под открытым небом, не стоит бояться непогоды, поскольку он оснащен подогревом. Помимо всего этого в аквацентре есть бар, вихревые ванны, бани, сауны и другие виды водного отдыха. Летом можно понежиться на солнце на специально оборудованной террасе.

Отдельно хочется упомянуть о горках этого аквапарка. Всего их 4 штуки, и все они закрытые. Спиральная лестница ведет на стартовую площадку, располагающуюся на высоте 11 метров, откуда и можно скатиться с горок.

Среди них самой экстремальной является черная горка — ее длина около 85 метров. В нее встроены визуальные эффекты, делающие спуск еще более захватывающим и интересным. А вот детям лучше всего выбрать самую короткую горку, поскольку она заканчивается не в бассейне, а специальном безопасном желобе. В отличие, например от Латвийского аквапарка в Юрмале – здесь спуск по трубам осуществляется без дополнительных принадлежностей вроде надувных ватрушек и лодочек. То есть пользуемся только своим телом.

Трубы сделаны качественно и добротно. Поэтому вы не почувствуете телом никаких стыков и неровностей. Любителям понырять в воду придутся по душе места для прыжков высотой 4 метра (ровно столько же составляет и глубина бассейна).

Посетителям доступны занятия водной гимнастикой, бегом в воде и водной аэробикой, которые проводятся с профессиональным инструктором. Для тренировок выделены две дорожки. Располагается этот культурно-оздоровительный центр в 250 метрах от песчаных пляжей города и в 300 метрах от спортивного стадиона Пярну Калев. Поскольку он находится недалеко от центра Пярну, туристы могут за несколько минут добраться до таких достопримечательностей как Музей нового искусства, Красная башня, храм Елизаветы, Пярнуская Ратуша.

Также недалеко от Tervise Paradiis находится великолепный остров Кихну, который подойдет и для однодневного посещения (например экскурсии или катания на яхте), и для более длительного времяпровождения.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 567
  • 0
  • 27-12-2022, 15:24
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.