Доска объявлений в Эстонии / Новости / Гастрономический туризм

Эстония уже не первый год входит в White Guidе Nordic, этот авторитетный шведский гид, знакомит с известными ресторанами Балтии и Скандинавии. В последнем издании обозначены уже тридцать ресторанов со всей страны, что является показателем востребованности кулинарного искусства в Эстонии.

Несмотря на небольшие габариты этой страны, она уже уверенно продемонстрировала миру, что способна создавать не просто кулинарные шедевры, а задавать тон новым гастрономическим направлениям.

Одно из них “Кухня северных островов”, демонстрирует самобытные традиции приготовления северных блюд. Это направление создавалось не случайно и получило серьезное развитие благодаря шеф-повару Петеру Пихелю. Он долгое время возглавлял знаменитый ресторан “Alexander “ на острове Муху.

Основы кухни островов Эстонии составляют местные, локальные продукты. Это и дикие ягоды, травы, овощи, мясные и рыбные блюда. Особенно ценятся туристами блюда из кабана и дичи, грибы. Туристы ежегодно (в основном в летний период) специально отправляются в гастрономические туры, чтобы познакомиться с островной кухней.

Гастротуризм на хуторах это второе процветающее направление для туристической Эстонии. Любители уединения, природы и натуральной кухни приезжают сюда, чтобы насладиться аутентичной кухней и органической винной продукцией. На хуторах выращивают овощи, а мясо и птицу, закупают в фермерских хозяйствах. Поэтому ресторации подают 100% натуральные продукты.

Эстонская “глубинка” позволяет открыть совсем другую кухню и забытые кулинарные традиции. Многие блюда несмотря на то, что подаются в авторском исполнении в основе своей представляют возрождение старинных рецептов, присущих разным областям Эстонии.

Очень популярны винные туры, которые также позволяют познакомиться с культурой приготовления сидра. Туристы специально отправляются на хутор Сидри Талу, расположенный недалеко от летней столицы Эстонии города Пярну.

Где могут увидеть приготовление натурального напитка и продегустировать его разные сорта. Хутор знаменит выращиванием органической продукции – яблок и винограда, которые проходят строжайший контроль прежде, чем станут частью алкогольного напитка.

Открыть для себя гастрономическую Эстонию стоит хотя бы потому, что страна действительно предлагает самые яркие вкусовые оттенки среди северных народов и предлагает экологически безопасную еду.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 637
  • 1
  • 28-12-2022, 16:19
0
рекламный баннер
Комментарии (1)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Мы провели более 3-х часов с гендиректором компании Полом в их главном гастрономическом туре на протяжении однодневной поездки в Таллинн, и это оказалось безупречным методом увидеть город и пробовать отличную пищу. В блюдах было много контраста, и у нас появилась возможность пробовать много новых разнообразных и вкуснейших блюд, которые мы ни в какое время бы не заказали, и в результате мы наслаждались ими. Пол видно очень потрудился над созданием тура, который дает клиентам прекрасный вкус качественной эстонской кухни в уникальных и исторических ресторанах и магазинах с множеством маленьких подводных камней. Он также давал интересную информацию повсюду, которая прекрасно сочеталось с историческом и дегустационным туром – безупречный вариант для однодневной экскурсии в Эстонии.

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.