Общая информация об острове Минилайд

Данный остров, является вторым по величине, после острова Кихну. На острове отмечена прекрасная экологическая ситуация, с редкими произрастающими растениями и водоплавающими птицами. Еще в прошлом столетии, до 30 –х годов, остров был совершенно необитаемым. А, жители, населяющие остров Кихну, расположенного по соседству, использовали остров, как территорию для покоса, и в качестве дополнительных земельных участков, для заготовления сена.

Из-за многообразия местной растительности, жители соседнего острова приезжали в Манилайд, чтобы собрать специальные коренья, которые использовали для окрашивания шерсти. И лишь после 1933 года власти страны разрешили построить на острове рыбацкие хутора. Сейчас на острове проживают свыше 50 человек. Основными сферами деятельности местных жителей являются – рыболовство и сельское хозяйство. Остров внесен в список мирового наследия Юнеско, как объект культурного наследия. В конце прошлого столетия, здесь был создан заповедник, в котором находятся многие виды редких растений и птиц.

Туристов на острове Манилайд встречает хутор Riida. Именно здесь можно почувствовать все великолепие природы и особенности островной жизни.

Как добраться до острова Минилайд

Добраться можно на паромах, которые курсируют от города Муналайд, расположенного вблизи Пярну. Также, два раза в день, до острова ходит судно Mann, отчаливающее от острова Тыстамаа.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 601
  • 0
  • 28-12-2022, 18:20
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.