Доска объявлений в Эстонии / Новости / Общественный транспорт в Эстонии АвтобусыТроллейбусы Трамваи

Посещение или переезд в Эстонию может стать захватывающим опытом, но важно знать систему общественного транспорта и его правила. Передвигаться на общественном транспорте в Эстонии удобно и доступно, но есть некоторые правила, которые следует знать, прежде чем сесть в поездку.


Во-первых, убедитесь, что у вас есть действительный билет. Для проезда на всех видах общественного транспорта в Эстонии требуется билет, который можно приобрести в киосках, расположенных на каждой остановке или станции, или через мобильное приложение pilet.ee (для iOS и Android). Если вы приобретаете билет через приложение, то вы заплатите дополнительно за услугу 0.32 €, сумма будет добавлена к счёту при оплате . Перед началом поездки билеты должны быть проверены на цифровых автоматах, расположенных на борту транспортного средства. Во время поездки держите билет при себе и предъявляйте его контролеру, если он потребует его; лица, не имеющие действительного билета, могут быть оштрафованы.


Во многих городах существуют различные типы билетов в зависимости от продолжительности поездки, а также скидки для детей и пожилых людей. При поездке на общественном транспорте в Эстонии обязательно планируйте заранее, чтобы у вас был билет нужного типа. Для туристов, желающих осмотреть несколько городов за время своего пребывания в стране, существуют проездные билеты — они предоставляют неограниченный проезд в определенные периоды времени по нескольким городам и округам.


Помните, что многие автобусы и поезда ходят по установленному расписанию; если вы путешествуете на автобусе, проверьте расписание перед поездкой, чтобы не пропустить свой рейс! Кроме того, большинство поездов принимают к оплате также монеты, поэтому при посадке в эти транспортные средства убедитесь, что у вас наготове есть мелочь.


Для тех, кто хочет быть более гибким в своих поездках, в Эстонии есть несколько сервисов совместного использования автомобилей, которые доступны в крупных городах и являются доступной альтернативой традиционным услугам по аренде автомобилей — просто загрузите соответствующее приложение перед поездкой! В целом, научиться пользоваться общественным транспортом в Эстонии относительно легко — просто планируйте заранее и соблюдайте все вышеперечисленные правила для комфортного путешествия по этой захватывающей дух стране!

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 597
  • 0
  • 8-04-2023, 18:49
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.