Доска объявлений в Эстонии / Новости / Как избавиться от старых вещей?

Если в доме не осталось свободного места, а шкафы ломятся от ненужной одежды и вещей, пора задуматься о том, как избавиться от хлама. Вдруг еще пригодится? Так говорят многие, разглядывая очередную кофточку или юбку, и ни за что не соглашаются выкидывать вещи в мусорный бак. Почему так сложно расстаться со многими вещами? Можно избавиться от вещей с пользой, например, продать их на сайте бесплатных объявлений!


Такая вредная привычка, как собирательство, присуща многим людям. Людей старые вещи связывают с прошлым, но, как известно, школьные годы и молодость вернуть нельзя. А вот бережно сложенная одежда «из прошлого» может навеять приятные воспоминания. Иногда причиной захламления дома становится обычная лень, а когда скапливаются сотни вещей, человек уже просто боится к ним подходить. Он откладывает генеральную ревизию, чем только усугубляет ситуацию.


Все эти причины понятны, но в конечном итоге вам придется освобождать дом от лишнего. Если вы узнали в этом портрете себя, нужно принимать меры! Для начала зайдите на сайт с объявлениями о продаже и узнайте, что можно продать по категориям вещей, может вы что-то упускаете из виду. Для любителей аргументов вы можете посчитать стоимость квадратного метра по объявлениям недвижимости в вашем районе и понять, сколько пространства занимают у вас вещи и взвесить ценность их для себя, может пора продать тумбочку, шкаф или кровать и сервант, в которых хранится хлам. Такой прием сразу действует на тех, кто занимается собирательством.


Оцените свой дом глазами гостя, а не хозяина. Так вы поймете, что лежит на своих местах, а что только мешает свободному передвижению. Если вы наткнетесь на предметы, которыми не пользовались последние лет десять, можете сразу их продавать. К одежде более жесткие правила: если блузка провалялась в шкафу чуть больше года, значит вы ее никогда не наденете.


Кстати, психологи утверждают, что люди, которым трудно избавиться от хлама, чаще других опаздывают на работу, плохо выполняют свои обязанности, всегда откладывают важные дела. Постарайтесь навести порядок не только в шкафах, но и голове. Вспомните, к чему вы стремились и что хотели сделать в ближайшее время.


Итак, ненужные вещи собраны в большие пакеты. Что делать с этим добром дальше? Выкинуть в мусорный ящик жалко, но и хранить в кладовке тоже не получится. Хорошие вещи относить на помойку не стоит – их можно отправить в церкви, детские дома или просто отдать бездомным. В будущем вы всегда будете думать, что ваши вещи приносят пользу десяткам людей. Многие ненужные вещи могут принести небольшой доход если их продать на сайте объявлений. Кстати, чтобы дать объявление на сайт, нужно всего минут 5-10, это быстро! Популярностью пользуются блошиные рынки, где можно выставить на продажу свое «драгоценное» имущество. Продавать самому или сдать на реализацию – решать только вам.


Лучше всего продаются предметы интерьера, старая и раритетная бытовая техника, различные приборы, посуда и сувениры. Из одежды всегда можно продать теплые зимние вещи, женскую обувь, детские вещи, детскую коляску. После размещения объявления остается только подождать звонков от покупателей. Это удобно, к тому же на полученные средства можно купить что-нибудь новое.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 1 283
  • 1
  • 15-11-2021, 17:37
+4
рекламный баннер
Комментарии (1)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость Татьяна Гость Татьяна
0
Спасибо, за статью! Оказалось, очень полезная информация, с призывом к действию. После прочтения, сразу захотелось перебрать весь свой гардероб, провести ревизию и навести порядок в вещах. Ведь точно знаю, что есть много вещей, к которым давно не притрагивалась и даже забыла про них и не только среди одежды. А, ведь есть вполне приличные вещицы, которые можно отдать на благотворительность и возможно они, кому-то очень пригодятся. Вот, прямо сейчас и займусь этим.

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.