Доска объявлений в Эстонии / Новости / Оздоровительный отдых на Курессааре

На живописном острове Сааремаа посреди Финского моря расположился небольшой, по численности жителей, городок Курессааре. Его достояние – морская гавань, пышная природа круглый год и легко ощутимый дух древних рыцарей, обитающий на мощеных улочках между старинными домиками с пестрыми фасадами.

Издавна был стратегическим объектом на меняющихся границах разных государств. Во времена Росссийской империи его назначение круто изменилось и Курессаре превратился в знаменитейший курорт для самых искушенных сливок тогдашнего общества. Изолированность от материковой суеты, обилие мест для купания и пикников, чистый лесной воздух – вот что подкупало и манило русскую аристократию проводить здесь время своего досуга. Благодаря стараниям муниципальных властей и предприимчивых граждан курортные объекты Курессааре не только хорошо сохранились, но и приобрели современное качество.

Несмотря на некую изолированность острова от материка, рядом с городом Курессааре местный аэропорт принимает рейсы из Таллина и Стокгольма. В летний сезон организовано регулярное паромное сообщения острова Сааремаа с материковой частью Эстонии, а так же с островом Хийюмаа. В зимний период попасть сюда можно по ледовой дороге.

Многочисленные отельные комплексы рассыпаны вблизи Курессааре и его городской черте. Здесь найдется место как для семейного отдыха с полным набором услуг для любого возраста, так и уединенные апартаменты с романтической атмосферой уединения.

В меню местных спа-услуги по уходу за телом любого возраста, обоих полов. Широкий выбор лечебных и косметических процедур с использованием продукции ведущих мировых производителей.

Спа-центры на Курессааре предоставляют широкий спектр расслабляющих, оздоровительных и освежающих процедур, среди которых грязевые ванны и обертывания, парафинотерапия, гидромассаж, всевозможные бани, лечебные курсы с применением лазера, электричества, ультрафиолета и магнитного поля. В случает возникновения сомнений или затруднений, врачебный персонал спа-центра предоставит все необходимые консультации и поможет подобрать наиболее подходящий комплекс услуг для достижения наилучшего результата.

В дополнение к уже привычным услугам оздоровительных центров Сааремаа, на выбор гостей могут быть предложены столь необычные процедуры как светолечение, энергетическая капсула, инфракрасная сауна, релаксационная камера, локальное лечение холодом, музыкальная терапия. В распоряжении отдыхающих предоставляются плавательные бассейны, детский “лягушатники”, джакузи и всевозможные водные горки. Помимо плавательного бассейна есть возможность уединится, или расслабиться с компанией друзей в банях на любой вкус: финская, турецкая, санаторий и другие. А после расслабляющего отдыха стоит посетить массажный кабинет, где профессиональные терапевты проведут сеанс релаксации hands-on (ручного массажа).

В перечень культурных мероприятий досуга на Сааремаа стоит обязательно включить небольшую ознакомительную экскурсию по старому Курессааре: от городской ратуши до средневекового епископского замка и мемориального музея Йоханнеса Аавика, по морскому променаду к причудливой скульптуре национального героя Большого Тыля с женой, несущих лодку с рыбой.

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 590
  • 0
  • 28-12-2022, 13:25
0
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.