Доска объявлений в Эстонии / Новости / Ветряные мельницы в Эстонском пейзаже — прекрасное зрелище

Для многих они навевают воспоминания о прошедших временах и символизируют сельское и сельскохозяйственное наследие страны. Но для чего нужны эти ветряные мельницы и какой цели они служат?


Хотите верьте, хотите нет, но ветряные мельницы использовались в Эстонии с XVII века для выработки электроэнергии. Для этого использовалась технология парусных судов, которая позволяла крепить паруса на шесте. Затем паруса соединялись с валом, который вращал жернов, используемый для перемалывания зерна в муку. Электричество, вырабатываемое в результате этого процесса, давало энергию для освещения домов, предприятий и ферм по всей Эстонии в этот период.


Сегодня ветряные мельницы по-прежнему используются в Эстонии в качестве источника энергии. В современных версиях используются более крупные лопасти, которые вращаются с большей скоростью и подключены непосредственно к электрогенератору. Эти турбины вырабатывают электричество для городов и деревень по всей стране — по некоторым оценкам, около 10% потребностей страны в электроэнергии удовлетворяется за счет ветряных источников!


Помимо того, что эти турбины обеспечивают эстонцев экологически чистой энергией, они также дают работу многим жителям сельской местности — например, техникам по обслуживанию и установке турбин. По мере того, как все больше людей осознают важность возобновляемых источников энергии, таких как энергия ветра, эти турбины будут продолжать играть важную роль в удовлетворении энергетических потребностей Эстонии как сейчас, так и в будущем!


В следующий раз, когда вы увидите одну из этих величественных ветряных мельниц, усеивающих сельскую местность Эстонии или склоны холмов, уделите время, чтобы оценить ее вклад в обеспечение энергией населенных пунктов этой прекрасной страны!

Автор: bigru.ee
Расскажите друзьям:
  • 689
  • 0
  • 5-04-2023, 17:35
+2
рекламный баннер
Комментарии (0)
Написать комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вас заинтересуют так же следующие объявления и новости

Разместить объявление
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.